В поисках позитива…

Всем привет. Хочу отдельный пост посвятить бумагам нашего рынка, которые могут быть сильнее рынка на мой взгляд даже с учетом того, что вчера возможно началась распродажа наших акций.

— ФСК ЕЭС, очень давняя идея о закрытии гэпа, кто читает посты и смотрит видео обзоры помнит:

 

—ВТБ, подобно Газпрому на новостях о дивах и будущих «кисельных берегах» бумагу могут тянуть еще недельку, но это не точно)

 

— Полиметалл, тоже идея начатая еще в прошлом году, упали на поддержку подтвержденную массовым входом денег в акцию:

 

— Новатэк, гигант сжиженного газа может дать хорошее движение, если не будут пугать всякими санкциями, бумагу тянут на вере в будущий рост спроса на СПГ, а компания наращивает его производство, про нее я уже много раз говорил, жаль только что не дали ее по 900, а ушли сразу наверх:

 

Я кстати сам вчера бумагу сбросил под закрытие около 1300, брал около 1200, думаю на фоне небольшой паники бумагу вернут примерно туда же, возьму еще раз, не повезет, возьму при откате может быть к текущим ценам.

Кстати часто мне пишут, что я мол сам по своим «аналитическим работам» якобы не торгую. Вот вчера специально решил заскринить свою позу по Новатэку перед фиксацией где брал и где закрыл:

 
 

Про этот сигнал я говорил в обзоре на канале даже с указанием стопа: https://www.youtube.com/watch?v=ia83USRXRH8

Ну и вообще вроде бы постоянно рассказываю где и какие стопы получаю, почему-то в этом никто не сомневается)))

В общём-то всё, остальные(крупные и ликвидные) бумаги я как-то не вижу смысла покупать по текущим если их уже нет в портфеле, потому что рынок что-то вчера немного загрустил.

Всем удачи на фондовых фронтах!

P.S. позже будут отдельно обзоры по фьючерсам и остальному!

10:43
3896
+6
11:25
+1
А как же сбер? Там тоже сегодня решение по дивам! Я в лонгах от 233,42 и мне страшно!
С сбером сложно все, очень много людей по старой памяти в лонгах. Я тоже держу фьюч в лонгах пока. Считаю что тренд вверх будет с сильными проливами с 3 мя ударными днями в конце
12:03
+1
я тоже в нём :)
Здравствуйте, Вадим!

Думаю, что можно включить Северсталь сюда. Эмитент выиграет от реализации нацпроектов, выиграет от ослабления рубля. Кроме того ходит она технически грамотно — видно наличие наемных трейдеров, поддерживающих бумагу.
Кроме того присматриваюсь к фосагро и к магниту. Магнит больше спекулятивно, а вот фосагро может наконец то выйти из продолжительного боковика
12:03
+1
согласен, но там пока техническая картинка как-то не очень