SR, BR, RI, SI, EU

Всем привет.

Про форекс и поиск позитива утром уже поговорили!
Теперь давайте посмотрим на самые главные на нашем срочном рынке инструменты! 
Начнем с рубля, он у нас конечно главный и многое определяющий!
И вот тут интересный моментик образовался. Вчера ливанули нефть и вообще день был неспокойный, на фоне этого рубль стал подавать сигналы к падению! Выглядит так:

Однако с учетом того, что у нас идёт одновременно с этим сильное движение по евро, я бы лучше обратил внимание на евро-рубль, поскольку там движение кажется более вероятным на фоне падения по индексу доллара в целом! Поставил лимитку на покупку по 72 700

Пока писал лимитку взяло:


По РТС на этом фоне картинка тоже интересная, по дневкам похоже на разворотную модель поглощения и уровни неплохие, жаль только что до 130 000 не достали:
SR, BR, RI, SI, EU
Однако есть пока сомнения именно в фонде, потому что окончательный жор еще не прекратился! По часовикам объёмы тоже возрасли и закрылись вчера негативно, но торопиться не стоит, уже сейчас на открытии пошли какие-то крупные сделки на покупку:


Поэтому по РТС не торопимся, пока только первое предупреждение мы получили на выход участников из рынка!
Нефть вчера многих удивила и много наверное покупателей полегло, но продавать уже нет смысла, теперь продажа мне кажется логичной никак не раньше теста 70-70.5, почему? Потому что цель снижения по волатильности мы уже сразу выполнили:
SR, BR, RI, SI, EU
Ну и наш главный локомотив Сбербанк надеемся будет расти сегодня, тем более обещали сообщить важные новости по дивам, которые уже с утра показывают спрос на акции:
SR, BR, RI, SI, EU
Я думаю, что среднесрочная цель 260 остается пока актуальной, но нужно держать руку на пульсе! Держу акции с 228 и там же закроюсь если уйдем сегодня вниз и закроем хотя бы парой часовок ниже 228!

Вот как-то так я вижу войну боков и медведей на текущий момент!
Всем удачи на «фондовых фронтах»!

О моих принципах анализа и торговли вы можете узнать на моём Youtube канале  - https://goo.gl/mx3uCa
Анализ традиционно проведен в https://tigertradesoft.ru

14:41
4493
+13
Огромное спасибо за обзор! Но Вам не кажется, что рублю было бы логичнее ещё несколько дней поукрепляться, на выносе, вверх, Сбербанка, и пике налогового периода? А там, уже, можно закупаться, и сишкой, и Eu.)
18:08
+2
может быть и так, но я вижу сигнал и работаю по нему, не забивая себе голову, потому что знаю что у меня это обычно плохо заканчивается
Спасибо!
18:21 (отредактировано)
+1
Александр Александр,

на мой взгляд, заключительный вынос вниз по баксорублю было бы логичнее провести в понедельник на тонком рынке. Но у рынка всегда своя логика, в зависимости где больше поз (стоп-лоссов) у лонговиков или у шортовиков, чтобы «состричь» побольше. crazy
Интересная мысль. Спасибо за идею!
18:17 (отредактировано)
продал я для эксперимента немного газпрома (первая сделка за деньги, ну и надо 5 дней в позе простоять, чтобы подключить фортс на сбере)
продал от 200.
вот вопрос, если позу придется держать до выплаты дивов, их с меня срежут?
Лучше бы конечно фьюч было продавать, но возможности не было.
продал я для эксперимента немного газпрома (первая сделка за деньги, ну и надо 5 дней в позе простоять, чтобы подключить фортс на сбере)
продал от 200.
вот вопрос, если позу придется держать до выплаты дивов, их с меня срежут?