Трейдинг. Риск менеджмент на FORTS. Размер позиций.

17:38
9280
+28
19:31
+1
Спасибо, очень полезный ролик для новичка! При составления сбалансированного портфеля только из фьючерсов, необходимо их покупать на одинаковый размер ГО я правильно понял?
20:21
+1
да, это самый простой способ контролировать риски, не перенабирая плечи на разных инструментах
22:27
Говорить знакомым сколько заработал на бирже действительно лучше не стоит или соврать если жирный барыш хапнул, зависть плохой попутчик. Вот если в минусе можно говорить, но опять же с другими сделками.
Я так жене даже не говорю, в конце года сюрпризом будет когда налоговую декларацию заполнять надо будет =)
23:36
Многие начинающие задаются вопросом как переложиться в другой контракт, более поздний с наименьшими потерями. И надо развеять миф, что во фьючерсе лучше шортить, так как не уплачиваешь брокеру % от того, что у него взял в кредит акции и не выплачиваешь дивы, если подошёл срок. Надо не забывать, что существует разница в ГО покупателя и продавца и эти разница бывает значительно больше, чем процент, который платишь брокеру за использование акций шорта. Ещё немаловажный вопрос — об эффективности торговли — какие фьючерсы отнимают больше ГО при той же эффективности торговли…
00:49
Спасибо. Могли бы подсказать, у меня не отражается при вводе заявки объем, какой параметр нужно подключить. Заранее спасибо.
03:28 (отредактировано)
Полезная информация. Спасибо!
13:08
Спасибо! Ждал это видео.
_ok
20:23
Все понятно. Хорошо объяснил