Очень коротко по рынку.

Всех приветствую. Пока остаюсь на интрадее.

Внешний фон - с утра медвежий, американские фьючи падают, нефть падает. 

По нефти - её обвал сейчас самое интересное, что происходит на рынках. Сегодня ночью она валилась ещё на несколько процентов. На данный момент частично нефть откупили, но она всё ещё в минусе. 

Пока эти полёты в неторговое для нас время по несколько процентов не подразумевают переноса позиций по ней. Нефть уже достаточно хорошо упала, так что следующий геп при отскоке может быть и вверх. 

По рублю - по прежнему пока висеть безопасней в баксах.

Наш рынок - Пока по прежнему жду начала коррекции. Интрадейно скорее буду смотреть от шорта.

Общий вывод - Пока ИМХО по прежнему лучше находиться на интрадее. В нефти видимо для шортов лучше ждать отскока, наш рынок пока от шорта.

14:05
7422
+22
vld
16:52
+1
Ох, Кречетов, Кречетов, как же ты меня ввел в заблуждение по покупке Газпрома! Хотел ведь в марте брать по 150 р. Послушал умный блог, блин…
17:04
Да по Газу толпа пссимистов плевалась на него. На них и летит вверх.
17:37
+1
главное — смотреть на наш рынок «от шорта». Постоянно
19:03
Газпром = история с нефтью в декабре 2018.
У кого-то ещё остались иллюзии относительно принятых на кухне «ММВБ» практик?
19:19
Мне думается, что в декабре «ММББ» нужны были хорошие показатели для биржи и премии для себя в конце года. В этот раз, согласно СМИ, «Газпрём» вырос на отставке Миллера. Но, на мой взгляд, не может так дорого стоить «голова» Миллера.))))
Ранее я писала, что Голдманны давали рекомендации своим клиентам покупать расписки с очень дальней целью. Поэтому, я не исключаю, «горячие» деньги оттуда. Кстати, поэтому баксорубль пока не ушел далеко по сравнению с нефтью. ИМХО.
19:08
Алексей, а в чем логика сидеть в валюте, которая должна умереть…
Если ждать девальвации доллара и девальвации рубля -> нужно сидеть в «наличном» евро.
19:23
прежде чем доллар умрёт, по нему надуют пузырь… а пузырь надуют тогда, когда на обвале американской фонды, начнётся массовый выход в кэш…