Минэнерго РФ предлагает дождаться G20 для решения действий по ОПЕК+

Минэнерго РФ предлагает дождаться результатов встреч руководителей стран "двадцатки". Определиться по вопросу продления сделки ОПЕК+ по ограничению добычи нефти на следующие полгода уже после ее проведения.

"Надо дождаться событий, в том числе встречи руководителей стран G20, посмотрим, какие там будут обсуждаться вопросы, как будет развиваться экономика, ситуация на рынке. И к встрече стран ОПЕК+ будем более четко понимать ситуацию", - цитирует главу ведомства Александр Новака «Интерфакс».

Он пояснил, что на текущий момент самым сложным вопросом остается прогноз спроса на нефть в третьем-четвертом кварталах, а также влияние санкционных ограничений на мировой рынок.

Новак отметил, что процесс достижения консенсуса о судьбе сделки ОПЕК+ с российскими компаниями еще не закончен. "Идут пока обсуждения, потому что много факторов, которые каждый день влияют на рынок", - уточнил он.

Напомним, встреча стран ОПЕК и не-ОПЕК о дальнейшей судьбе сделки по ограничению добычи нефти запланирована на 1-2 июля 2019 года в Вене.

20:20
1992
+4
Нет комментариев. Ваш будет первым!