Очень коротко по рынку.

     Всех приветствую. За рынком сегодня практически не смотрю. Скорее всего никаких значимых движений на рынках не будет до решений центробанков. Мои позы болтаются в плюсах пока в небольшом боковике, меня это устраивает.

     По фону: Пока после решений и возможно продвижению процесса по налогам в штатах предполагается движение краткосрочное в европе вверх. До заседаний возможен небольшой боковик.

      По валютам: Ставки всё те же. Так же скорее будет боковик с низкой волатильностью до заседаний. И сильное движение по факту. Пока надеюсь на краткосрочное укрепление доллара.

      ММВБ и РТС: индексы по сути пока пилятся. технически они посматривает вниз несмотря на сегодняшний рост на данный момент. Это не очень согласуется с моими ожиданиями роста в европе, отработка падения в этих условиях возможна только при падение нефти или новостям по санкциям. Поскольку и то и другое в данный момент предсказать маловероятно, пока просто не лезу. Для шорта жду пробоя 2100 по мамбе вниз. Для лонгов слома шортовых вероятностей.   

     Драг металлы: В зоне о которой писал в предыдущих обзорах серебро пытается развернуться. Но пока это всего лишь попытка. Так что ситуация в драг металлах повторяет ситуацию в валютах

     По нефти: без мнения.

     Общий вывод:  До заседаний писать по рынку будет возможно особо и нечего. Жду заседаний дальше будем смореть. 

     Всем удачных торгов люди.

17:19
9551
+12
17:21
+1
Когда заседание ФРС и ЕЦБ?
17:33
среда-четверг, всё как обычно
19:24
Важнейшие экономические события недели

Подробнее на ru.insider.pro/digest/2017-12-11/vazhnejshie-ekonomicheskie-sobytiya-nedeli/