Очень коротко по рынку

Всех приветствую. Вчера продержал шорт сбера в нём пока и вишу. Сегодня закрываем неделю, посмотрим как рынки это сделают.

По нашему рынку - вчера сбер привёз пол процента лося. На нашем рынке достаточно неадекватный на мой взгляд рост, но технически возможно логично разворачиваться на следующей неделе. В сбербанке по прежнему вероятен вынос в диапазон 245-250 но шорт я решил открыть раньше, поскольку пока считаю более логичным движение к 235 в ближайшее время.  

По нефти - фундаментал в целом медвежий, но торговаться нефть в ближайшие дни видимо будет с оглядкой на фонду.

Евро и драг металлы - присоединяться к евре буду после начала роста, пока наблюдаю. Сегодня а 15-30 будут данные по безработице в США, на них должна быть волатильность.

По фону - Сегодня посмотрим будут ли американцы отрабатывать свой "вульф" на дневках. Это будет техническая проверка силы рынка. После выноса перед праздником после праздника они часто фиксируются. Европа с утра болтается в основном у нулей.

Общий вывод - Хороших вероятностей пока не видно, жду разворота. Сегодня торговля скорее всего будет в виде ожидания открытия америки (хотя волатильность видимо начнётся с 15-30), после чего просто посмотрим где рынки будут закрывать неделю. Пока всё ещё надеюсь что сбер уйдёт вниз без выноса в диапазон чуть выше, по факту он остаётся самой слабой бумажкой в последние дни из топ фишек.

14:15
10300
+22
14:26
Ждали коррекции в РТС, следом за сбером?
15:14
В смысле? :)
14:28
+1
Доброе утро!
Алексей, не считаешь что если коррекция случится то встречать ее лучше в Газпром (который вынесли к звёздам)?

А теперь можно и санкции на Севе Поток ввести к экспирации в сентябре?
Вот не скучно будет в обратную сторону…
14:31
пох… на санкции, как строили так и будут строить… и газпром далеко не упадет.
14:44
До отсечки Газпром вряд ли падать начнёт
14:53
+1
Рынок покажет…
Пацаны которые гнали начиная со 160 свои дивиденды давно забрали…

Раздать на этих уровнях (если такая цель есть) — когда если не перед отсечкой?
15:14
+1
Когда начнётся может и лучше… А пока не началась, шортить самую сильную бумагу очень опасно
16:45
Алексей, Вы часто в роликах упоминаете, что Вам регулярно приходят доллары. Поясните — это как? Куплены дивидендные акции США? Тоже хочу, чтобы доллары капали :))))