Нефть +220п, РТС +2000п, новости уже были заложены в цену, как и всегда

Добрый вечер всем.

Сегодня закрыл вчерашний лонг по нефти +6% или 220 пунктов. Хотя вход был куда раньше в лонг, чем вышли новости в 23-30 и сегодняшние запасы, направление цены было уже предопределено.

neft-226p.png

Главное в анализе цены и графика, понять, куда стремится цена, почему стоит или отбивается от уровня, важна любая мелочь, особенно на мелких ТФ, 5минутка — часовик

neft-final-gotovyi2.png

возможно позиция была закрыта немного раньше, чем цена развернется, но был расчет на коррекцию, которую не хочется пересиживать.
РТС еще проще оказался, сделка была по тренду от зоны покупателей, а как мы с вами знаем (большинство вообще не знает), что тренд — это обновление хаев предыдущих значений. Поэтому тейк был выше предыдущего хая.

Сделка была так же закрыта перед коррекцией, она составляет примерно 500-700 пунктов.

rts-2000p.png

и РТС часовик, рабочий и основной ТФ, +2000 пунктов или +5процентов от моего депозита

rts-chasovik.png

как видите, на часовиках все хаи после коррекций перебиваются, так что всегда смотрите старшие таймфреймы первым делом и никогда не чертите себе фигуры вроде треугольников и трендовых линий, цену нужно понимать логически, а не графически. Удачи вам и крепких нервов.

00:44
4011
+6
01:20
+1
"«Сегодня закрыл вчерашний лонг по нефти +6%»"

хороший был лонг
02:22 (отредактировано)
я тоже вчера входил в лонг по нефти, пока только треть закрыл, посмотрю, что дальше будет. Вот только по-свински поступил, что золотом не добавился вчера…