Никакого анализа, просто повезло!

В последнее время, все чаще и чаще, начал я получать вопросы, торгую я или нетбиткоином, и если нет, то почему? Я всегда отвечаю так: "Я не лезу туда, где ничего не понимаю". Я представляю себе, что такое Газпром, Сбербанк, Магнит в конце концов. Но что такое биткоин,для меня загадка.

Нет, я, конечно, прочитал про него немало статей, даже как-то завел себе кошелек и прикупил биток, так, ради интереса, еще когда он стоил меньше 500$. Также изучил материал о технологии блокчейн, на основе которой работает криптовалюта биткоин, понял для чего нужен майнинг. Но это мне не дало совершенно никакой ясности в отношении криптовалюты. Хотя саму технологию блокчейн считаю довольно перспективной.

Весь этот нездоровый ажиотаж вокруг биткоина, на мой взгляд, очень опасен. В любой момент стоимость криптовалюты может так же сильно упасть, как и выросла. Очень плохо, когда за активом стоит только ожидание толпы и ничего более. Вспомните про крах доткомов в марте 2000 года.

Да, есть те, кто обогатился на биткоине. Мне тоже повезло, что есть один биткоин, который сейчас стоит 16 000$, но я не считаю это заработком. Просто удача. Случайно купил счастливый лотерейный билет.

13:40
5653
+11
17:17
+1
Весь этот нездоровый ажиотаж вокруг биткоина, на мой взгляд, очень опасен. В любой момент стоимость криптовалюты может так же сильно упасть, как и выросла. Очень плохо, когда за активом стоит только ожидание толпы и ничего более. Вспомните про крах доткомов в марте 2000 года.


Андрей Андреевич, рискну Вам предложить свою историю БИТКОИН-мании..
Нужно отмотать ленту событий в 2015 год и задать старый мудрый вопрос: Кому это выгодно?


Сентябрь 2015 г. — Девять из крупнейших банков мира решили объединить ресурсы для совместной работы над технологией blockchain, на которой основана криптовалюта Bitcoin. Банки Barclays, BBVA, Commonwealth Bank of Australia, Credit Suisse, JPMorgan, State Street, Royal Bank of Scotland и UBS организовали партнерство, которое будет разрабатывать стандарты и протоколы для применения технологии blockchain в банковском секторе.
Подробнее на ru.insider.pro/technologies/2015-09-16/bitcoin-zavoevyvaet-bankovskuiu-sistemu/?topic=crypto

Ноябрь 2015 г. — Криптовалюта на миллиард В ком­па­нии, свя­зан­ные с Bitcoin, ин­ве­сти­ро­ва­ли мил­ли­ард дол­ла­ров. Что это зна­чит и по­че­му это важно? Мало кто хо­ро­шо раз­би­ра­ет­ся в сути тех­но­ло­гии, на ко­то­рой по­стро­ен Bitcoin, и тем не менее крип­то­ва­лю­та близ­ка к тому, чтобы стать мэйн­стри­мом. В фирмы, биз­нес ко­то­рых свя­зан с крип­то­ва­лю­той, ин­ве­сти­ру­ют мно­гие из из­вест­ней­ших ком­па­ний: American Express (NYSE: AXP), Bain Capital, Deloitte, Goldman Sachs (TOCOM: GS), MasterCard (NYSE: MA), New York Life Insurance Company и New York Stock Exchange. В общей слож­но­сти в Bitcoin-стар­та­пы было вло­же­но уже около мил­ли­ар­да дол­ла­ров. Банки не по­ку­па­ют ва­лю­ту — они ин­ве­сти­ру­ют в тех­но­ло­гии, ко­то­рые стоят за Bitcoin.
Подробнее на ru.insider.pro/technologies/2015-11-03/kriptovaliuta-na-milliard/?topic=crypto

Декабрь 2015 года — Goldman Sachs создает свой Bitcoin Фи­нан­со­вый ги­гант решил упро­стить тор­гов­лю цен­ны­ми бу­ма­га­ми. Goldman Sachs раз­ра­бо­тал соб­ствен­ную крип­то­ва­лю­ту. Как ска­за­но в недав­но опуб­ли­ко­ван­ной па­тент­ной за­яв­ке, она пред­на­зна­че­на для си­сте­мы рас­че­тов при тор­гов­ле ак­ци­я­ми, об­ли­га­ци­я­ми и дру­ги­ми ак­ти­ва­ми. Еще в про­шлом году нью-йорк­ский фи­нан­со­вый ги­гант подал за­яв­ку на па­тент для новой вир­ту­аль­ной ва­лю­ты под на­зва­ни­ем SETLCoin, ко­то­рая сде­ла­ет тор­гов­лю цен­ны­ми бу­ма­га­ми и уре­гу­ли­ро­ва­ние сде­лок легче и быст­рее. Пауза между по­да­чей за­яв­ки и ее об­на­ро­до­ва­ни­ем — обыч­ная прак­ти­ка для Ве­дом­ства по па­тен­там и то­вар­ным зна­кам США.
Подробнее на ru.insider.pro/technologies/2015-12-03/goldman-sachs-sozdaet-svoi-bitcoin/?topic=crypto



В чем гениальность БИТКОИН-мании?

Финансовые воротилы запустили в мир новую технологию, создали и создают дальше новую мировую финансовую систему на основе блокчейн НЕ НЕСЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ и ФИНАНСОВОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за сбои программы и создавая параллельно усовершенствованный, протестированый в жизни, запатентованный и проверенный вариант законной системы (на основе блокчейн технологии).
И оплачивают этот проект — счастливые обладатели биткоинов и др. крипты...


Конечно же это проект мировых ЦБ
Как только система будет готова к запуску — все что им остается сделать — это обьявить биткоин и ему подобные валюты ВНЕ ЗАКОНА (возможны другие варианты)...
И подставить в замен биткоину свои собственные ЗАПАТЕНТОВАННЫЕ электронные деньги
К примеру, таким способом:
декабрь 2017 — США планируют ввести уголовную ответственность за сокрытие владения криптовалютой
Подробнее на ru.insider.pro/topnews/2017-12-04/ssha-planiruyut-vvesti-ugolovnuyu-otvetstvennost-za-sokrytie-vladeniya-kriptovalyutoj/
Благодарю! Очень познавательно!
20:08
Старый фокус с монеткой....

Есть монетка...
Нет монетки....

Отгадайте в какой руке монетка?
В левой — нет...
В правой — нет...

АААА
Вот эта монетка!!!
И это не простая монетка!!!!
ОНА ЗОЛОТАЯ!!!!


примерно так
smile

Ловкость рук и никакого .....

21:35
Скоро всех один биток будет беспокоить…
Сразу и увидим, кто настоящий трейдер, а кто случайно здесь. Для настоящего трейдера — главное красота сделки, а деньги — это всего лишь приятный бонус)