Простой обзор : РТС, Рубль- доллар, золото, евро

Доброе утро. Сегодня по нашему рынку готовится задел для снижения на завтра. С вечера котировки по Ri ушли ниже хаёв намекая на боковое движение. С утра понесли вверх отрабатывая снижение доллара. Здесь ничего особенного не происходит . То, что с утра вверх, то с большой долей вероятности во второй половине дня вниз. Это не жор как говорит Алексей,- это вынужденное движение. 

Пара рубль- доллар:

Для меня нет ничего неожиданного в том, что пара ушла на 63. В последнее время  держался от доллара подальше и на повышение не играл. Вопрос почему? 

Пара старается по возможности всегда закрывать разрывы цены или гэп. Небольшой гэп был на 62,96. Сегодня его закрыли. Наш валютный рынок достаточно манипулируем. И то что неделей назад копейками ( объём 21 млн.$) по рынку продавили на 63,- создав хорошую тень,- это вовсе не случайность.

По паре ожидаю уход выше 63. Скорее всего завтра пара уйдёт на 63,5. Для меня не будет неожиданностью если всё падение просто выкупится.

Золото:

Мне интересно сколько раз нужно дать, чтобы понять, что туда уже ходить не надо. Конечно три... Выступление главы ФРС, ничего в общем нового не дало. 

Сегодня ещё может быть всплеск активности любителей золота, но завтра его скорей всего сольют. И сольют хорошо, баксов на 10-20.

Евро:

По евро, шортить, считаю не вариант. Рано ещё. Чуть не доросло. Возле отметки 1,13 можно подумать и о шорте.

У меня всё на сегодня. Спасибо, что читаете. Удачи в торгах.

14:47
4186
+23
15:36
Ну вот, а вы расстраивались- гляньте как заплюсовали предыдущий пост-жэстачайша :)
15:41
+2
Ну, по рублю традиционно не согласна- вот-вот возьмут 62, да и DXY пора на 90, оттуда и вся свистопляска: по ри жду 150-160
17:11
Что скажете по поводу нефти?
По нефти Баба Зина ждет выше 70-ти