Дневник трейдера

В двух словах, метод Тейлора подразумевает,

что рынки двигаются в естественном ритме,

складывающемся из дня покупки,

дня продажи и дня короткой продажи.

Линда Рашке 80-20"S tm

Коллеги, вечер добрый!

Сегодня я соглашусь со всеми авторами сайта (кроме конечно "сочинского товарища" - книги читать надо). Сегодня все попали прямо в точку, и Alaska Brend и Алексей и Дмитрий Дорохин. Ну и убедил своим постом Сергей Гусев. Очень, право дело, похоже на то, что наш рынок осторожно так сливают. Медленно, чтоб не спугнуть. Есть в этом на мой взгляд идея, что не плохо бы раздать бумаги на позитивном сентименте в нефти и на росте америки. Но жду ли я сильной коррекции по нашему рынку? Нет, не жду. Оттого, после поста Сергея, скинул открытые лонги Ри, сбера и роськи. И уже к 5 только открыл шорт сбера. Понимаете, все это действие больно уж напоминает двухмесяный февральский боковик и лето 2016 г. Оттого с шортом сбера я очень осторожен и не открывал шорты по другим нашим инструментам. В частности по Ри, бумаги могут и попадать, а вот по росту Si - что то сомнения уже. Я уже озвучивал мысли по поводу роста нашего рынка и откуда деньги на него (кто читает, тот знает, боюсь за эти мысли, могут и "надавить"). Одно могу сказать - это не кэрри, и не иностранные деньги. Оттого не стоит искать корреляции нашего рынка ни с нефтью, ни с валютами...

Ну а по торговле - сегодня как трейдер был довольно таки не удачлив. И оценка мне за действия - прямо таки "1". Затильтовал я с золотом и на вечерке и днем. Нужно было остерегаться озвученного уровня 1425, а входить, дождавшись движения. Зачем лез- не знаю. Как и писал по споту - зона 1370-1425 - зона концентрации максимумов на недельках - и куда двинем дальше непонятно. Ну а меньший таймфрейм показал фигуру в фьюче (описана 2 поста назад) и по плану я должен был войти в шорт по стопу (как и обговаривал с своим другом AVG-751). Поторопился:

2019-07-11-22-17-55.png

Дальше уже были действия с ED - по которому переоткрывался тоже несколько раз (хорошо, что все в плюс) - и все-таки подтвердился сценарий с пробой пробитого канала на Н4:

2019-07-11-22-22-23.png

Обратите внимание - ED-9/19, пока отбивается от МА на Н1. Так понимаю минимумы обновим.

В целом закрытые позиции на вечерке вчера и сегодня получились следующие (по ED переоткрытия не заносил):

2019-07-11-22-25-02.png

Оставшиеся открытые позиции на сегодня:

2019-07-11-22-26-53.png

В целом по рынку - как и писал ранее - в таких запилах практически невозможно заработать - только интрадеить. 

Из идей - расчет  на лонг нефти и лонг америки. 

По золоту - буду внимательно следить за поведением цены в районе поддержки 1394 по сентябрьскому фьючу. 

По валютам интересного ничего не вижу, может быть снова лонг UJPY-9.19.

Как то так на сегодня, всем удачной торговли, коллеги!

P/S Кому нужны скрины выхода из сделок по Ри , сберу и роське - сброшу. Не стал публиковать, некрасивые они - с перезаходами. 

01:34
4354
+9
Закрыл шорт сбера — не нравится мне движение.
02:30
+1
На ри смотрю пока осторожно для шорта.С утра был в лонге ед.после обеда пытаюсь шортить-думаю не плохо бы ей сходить на 1.1280
Все может быть с ри. Открыл сейчас лонг MXU9, лонг GZU9
03:12
+1
сипи пока растёт и завтра будет интересный день! Профита вам!
Спасибо! Вам того же!!!
04:57
+1
По золоту на дневке вроде как «бриллиант».
Здравствуйте, awer77!!! Мне мало что известно о фигуре «бриллиант». В последнее время о ней много говорят, значит мне стоит подробнее ознакомится с ней. Что касается золота, меня для продолжения роста смущает «бычий» внешний фон. От этого и неопределенность. Смотрю на объемы при снижении котировок и поэтому предполагаю короткую. В принципе из-за этого и тильт. Осталось в принципе недолго, для определения истинного направления. Конец следующей недели покажет.
05:54
+1
Вечерка только поднапрягла smile Только мой сбер пошёл… :)
10:33 (отредактировано)
+1
ПУТИН ПРОВЕЛ С ЗЕЛЕНСКИМ ТЕЛЕФОННЫЙ РАЗГОВОР — ПЕСКОВ

ПУТИН И ЗЕЛЕНСКИЙ ОБСУДИЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОДОЛЖЕНИЯ КОНТАКТОВ В НОРМАНДСКОМ ФОРМАТЕ — ПЕСКОВ

БЕСЕДА ПУТИНА И ЗЕЛЕНСКОГО СОСТОЯЛАСЬ ПО ИНИЦИАТИВЕ УКРАИНСКОЙ СТОРОНЫ — ПЕСКОВ


Вашингтон и его союзники обсуждают возможность боевого сопровождения для танкеров, проходящих через акваторию Персидского залива
Да, по сберу полная неопределенность… Может даже и выйти из нашего рынка лучше будет.
Приветствую, Алексей!!! Не писал ни в комментах, ни в блоге, по сберу я снова лонганул smile :)
Приветствую, Алексей!!! Не писал ни в комментах, ни в блоге, по сберу я снова лонганул smile :)
14:06 (отредактировано)
Да, Алексей, вы правы! закрываю лонги по нашему рынку все — не сталоткрывать короткие. Да похоже рынок сегодня будут лить до конца, а у меня не будет возможности следить…