Краткий обзор: РТС, ММВБ, Рубль- доллар

Доброе утро. Середина лета, впереди август... А в августе у нас что нибудь как правило происходит. Сейчас короткий прогноз на понедельник:

Начнём с нашего рынка.

РТС и ММВБ

После падения четверга, пятницы рынок предпримет попытку уйти выше 138500. дойдёт он туда или не дойдёт, посмотрим, но то что попытки будут вполне вероятно. ММВБ протестирует снизу вверх 2800. По рынку я медведь, играю только на понижение.  В данный момент Ri опустили до 137000. Сейчас вне позиций. На это снижение пока не ведусь.  Ближе к хаям по Ri шорт, но быть готовым ко всему. 

Пара рубль- доллар:

Вопреки всему , рубль крепнет . В рамках боковика вполне возможен одномоментный пролив на 62. Вполне допускаю, если нефть покажет существенный рост и во внешней политике будет у нас спокойно. На сегодня 62,63-63,10 В недельном обзоре писал , что ожидаю на 64. Пока всё в силе.

 

Нефть:

Я бы воздержался от любых позиций. Мутно всё. Нефть зовёт на шорт..) Но будет- ли снижение до запасов?

 

Золото:

Пока идёт консолидация. Считаю, что покупатели немного поостынут и можно золото шортить. Сейчас в него лезть опасно. . По золоту я медведь.

Евро:

с утра евро решило порасти. На отметке 1,13 и чуть выше понаблюдаю за ним. По евро играю на понижение. Сейчас вне позиций. Пока вот такая ситуация.

Обзор с утра короткий. К вечеру ситуация с рынками будет более внятной.

У меня всё. Спасибо, что читаете. Удачи в торгах. 

 

 

15:15
4654
+24
Нет комментариев. Ваш будет первым!