Дневник трейдера

Коллеги, вечер добрый!

Наверное у каждого трейдера было такое - череда профитных сделок  и череда убыточных сделок. Чтобы не допустить череду убыточных сделок - принял решение закрыть открытые позиции по срочному рынку (писал в комментах к предыдущему посту). Я понял - что отошел от основной своей концепции - правильно рассчитать движение. Мне захотелось все время быть в плюсе. Кроме того, у меня меняется видение рынка, основная идея уже созрела, осталось обрисовать детали. И эта идея идет в разрез с настоящим движением. Оттого запланированные, технически грамотные, открытые шорты по Ри, сберу и роснефти были закрыты (в журнал их не заносил, где открыл, там и закрыл).

Соответственно, я не увидел смысла держать уже открытые позиции:

2019-07-15-20-31-02.png 

USU9 закрыл первым, остальные созрел к обеду:

2019-07-15-20-33-12.png

По золоту и нефти не хочу публиковать - там интрадеил - и собрал все о том, как нельзя торговать)))). 

По пассивному портфелю все без изменений - все в прошлом посте.

Что-то спрогнозировать мне сейчас будет не легко. Объективно по нашему рынку вижу шортовую картинку, но мне шортить его что то пока не хочется. Хочется шортить почему-то золото, с целью пробы пока ранее пробитого максимума. И Si обновила свой предыдущий минимум, к шорту ли? Наверное нужно подождать.

Сам я пока пару дней не поторгую, если что-то интересное увижу - напишу в комментах. А так-то да - стоять в шортах я уже разучился.))))

Всем удачной торговли, коллеги!!!!

23:47
6120
+12
02:05 (отредактировано)
+1
Золото шорчу уже третью неделю, входил несколько раз, прибыль минимальная. Теперь жду когда упадет ниже клина, это примерно на завтра 1403 и буду снова входить.
Ну хоть не я один шорчу золото на этом сайте = )
02:08 (отредактировано)
+3
сейчас возможен поход на 1360 и в лонг до 1520. Но сейчас по золоту ни покупать ни шортить я бы не стал
ifthen, Именно так. Я тоже так думаю, знаю, что большинство трейдеров тоже ставит на этот сценарий. А когда базовый сценарий уже видят все — нужно проявить осторожность
Vitali, тут много кто в коротких по золоту, только не пишут об этом))))
bdv
02:49
+1
там интрадеил — и собрал все о том, как нельзя торговать)))).

проявите благородство )) напишите всё же, как не надо и что получилось, позвольте коллегам учиться на чужих ошибках
Спасибо!!!
по Ri да уж только интрадеить и то с риском, но я рискнул и встал в шорт от 137240 и на вечёрке закрыл 136800, но такое вялое движение и правда «замыливает глаз» тут наверное надо уменьшить ожидания от рынка подстраиваясь под его ритм, аритмичный с поверхностным дыханием tired
Здравствуйте, bdv! Все о том, как нельзя торговать — сделаю наверное отдельным постом в воскресенье. А так я регулярно делаю посты по работе над ошибками и в большинстве случаев я заношу убыточные интрадейные сделки в журнал, а прибыльные нет. Сейчас на этих графиках ничего не разберешь — это работа на малых фреймах от стопа.
По Ri — довольно точно описали thumbsup
откупаю нефть
Уже отстопился)))