Коротко по рынку. Ждём итогов заседаний Центробанков. РТС, ММВБ, Валюты, нефть и т.д.

    Всех приветствую. Итак я продолжаю находиться в валютах. На данный момент профит уже в районе 2 фигур по ним у меня. Сегодня-завтра ны рынках определится очень многое, т.к. пройдут заседания центробанков. Чего собственно и жду. Пока надеюсь на локальное укрепление доллара и вынос на нём вверх в той же европе. В общем будем посмотреть. По инструментам:

     РТС и ММВБ: Наш рынок в последние пару дней подвынесли, но на мой взгляд это было движение на нефти. В нефти же движение проходило на экстраординарных условиях, проблемах с нефтепроводами в северном море и т.д. Так что пока нельзя считать это движение обоснованным, это скорее неожиданная рыночная волатильность. Технически рынок наш по прежнему смотрит вниз. Я по прежнему в него не лезу ни в шорт, ни в лонг, из-за того что не очень понятно что с нефтью, собственно текущая ситуация правильность этой точки зрения и подтверждает. В случае если нефть вдруг начнёт движение к 70, снова станут актуальными цели по ртс в районе 120.

      По нефти: Здесь, да есть движение на новостях. Но не эти мысли меня заботят в последнее время.... Сейчас все уверены что "нефть будет ходить в диапазоне 40-60"... Наше правительство и Центробанк закладываются на нефть по 40 и не верят что она может вырасти и т.д. и т.п.. Все эти голоса звучат в один хор до такой степени, что мне это напоминает подобный же хор, который нам пел что нефть не упадёт ниже 80 когда то. Так что если нефть уйдёт на 80 теперь я вовсе не удивлюсь. Почему и писал всё последнее время что наш рынок может быть заметно выше если нефть вдруг вынесут на 70 скажем. Жизнь показывает что нет ничего невозможного в этом вопросе. Сегодня посмотрим на ежемесячный отчёт ОПЕК по нефти к тому же.

     Фон и валюты: Тут всё просто. Жду заседаний Центробанков. Пока предполагается вынос вверх в европе на них. Соответственно видимо небольшое локальное укрепление доллара.  

    Драг металлы: пока по прежнему обратаня корреляция с долларом. Так что в случае его укрепления ничего хорошего пока металлы не ждёт.

    Из новостей: только сегодня нас ждёт выступление Трампа, заявления ФРС, рнешение по ставке ФРС, отчёт ОПЕК и т.д. Завтра будут заседания Банка Англиии и ЕЦБ...  Так что на этой неделе новостной фон у нас будет очень и очень насыщенный. Волатильность должна вырасти, тем кому такие условия не комфортны, можно пару дней переждать на заборе. 

     В общем то на этом всё. Удачных вам торгов люди.

15:58
8113
+16
исчерпывающе
TDM
20:54
+1
не показывает чат. Что делать?
22:27
обнови сайт