S&P весёлые картинки. Запомним этот график.

     Просто на память. Не думаю что в ближайшие годы мы ещё такое увидим, а может и вообще при нашей жизни. Это месячный график S&P, месячный Карл :)

      

15:53
11340
+12
17:24
Алексей, такой график мы ещё увидим при нашей жизни!.. после обрушения всего и вся, перед восстановлением, преимущество будет у России. вот тогда и увидим).
17:32
К сожалению всё и вся после такого пузыря может рушится не один год… потом так же консолидироваться и т.д… Но такие мощные выносы бывают на хаях каких то пузырей… а увидеть два исторических рекорда по пузырям за одну жизнь в одном и том же активе существующем долгий период почти не реально :)

Повторения великой депрессии ждут уже 100 лет почти :)
17:53
Понятно), не верите вы в Россию… процесс не быстрый, но есть мнение, что наши индексы, в глобальной 1-ой, дальше 2-я, без достижения дна, ну а 3-я, всегда самая мощная!

На планете Земля, есть один основополагающий принцип: КТО СИЛЬНЕЕ, ТОТ И ПРАВ!.. тому и инвестиции)
Наши лётчики, возвращающиеся из Сирии: ...«каждый раз вылетая на задание, шёл активный поиск вероятного противника, ВСЕГДА мы были у „них“, на хвосте…
18:28
Я верю smile Но если в мире будет какой то глобальный кризис, мы не сможем расти на нём… к сожалению слишком малая доля в мировом разделении труда. У нас пока не особо что-то делается для того чтобы это исправить :(
19:26
пока есть США, ничего хорошего в России не будет, т.к мы единственные их мозговые конкуренты…
не важно когда кризис закочится,… важно, у кого будет преимущество перед восстановлением и в какую страну потекут инвестиции…
22:09
Простите, но в % сколько патентов и изобретений у США и России. А какой мозговой конкуренции здесь можно говорить? И почему России вечно кто-то должен мешать жить? Самые большие враги России мы сами. Никто не сделал столько вреда этой стране, сколько сделало его руководство… Пока власть у нас «отвертикалена» ничего хорошего здесь не будет
02:03
+1
Человек до всего должен доходить сам — своей собственной головой и своей собственной совестью. Какой смысл растолковывать ему то, чего он ни почувствовать, ни понять не в состоянии?

Оскар Уайльд
02:05
Отлично сказано
18:42
ну вы ведь прекрасно знаете, сколько «мозгов» за 70 лет уехало на запад, там они и патентовались… а советскими патентами обклеивали туалеты(
19:05
+1
Давайте уточним. Не за 70 лет последних, а за 30 с момента перестройки. То что у нас эти люди и их изобретения не были востребованы виноваты мы сами, а не запад. Я еще раз хочу подчеркнуть что самый большой вред России сделал не запад, а мы сами и наша власть. Кто мешал развивать сельское хозяйство с 2000-х годов или «импортозамещение» проводить, сколько денег было бездарно потрачено или украдено пока нефть была дорогой. И эти же люди, которые уже 15 с лишним лет кормяться от бюджета и качают ресурсы собираются вести страну в светлое будущее? В свое светлое будущее может быть, но они и страна это две большие разницы
20:43
именно 70 лет, после переворота 17г, куча идей эмигрировало… за советское время, не имея возможности продвигать патенты, их(идеи)из за безысходности просто бесплатно публиковали в журнале «Техника молодёжи», которые читал весь мир… в 2ооо-м, был пик развала армии, и в казне не было денег после дефолта, что первично, лечь под амера, как весь мир или перевооружить армию, с перспективой после общемирового коллапса, получить независимый шанс к развитию?.. с чего вы решили. что в штатах не воруют? сравните хотя бы военные бюджеты: 46 и 700). наши мозги и ихний распил бабла, масштабы которого проявятся после ихнего дефолта… поэтому набираемся терпения и смотрим как гениальные американцы, выходят мирным путём из долговой ямы).
21:15
Простите, но я живу в России и мне не сильно важно воруют в америке или нет. А вот когда на своей Родине я вижу воровство, глупость и бесперспективность текущей политики — с этим я не согласен. Я не хочу постоянно сравнивать свою Родину с Украиной или америкой (как показывают по телевизору), мне не нравиться кагда власть считает людей за баранов и дураков. Только попав в сизо или на зону эти люди начинают понимать как они от носились к народу… Мне все это не нравиться. Легче всего сказать что в твоих бедах кто-то другой виноват. На самом деле мы сами виновны в происходящем. За последние 20 лет кто и что мешал развивать свою экономику? Весь этот питерский кооператив только карманы себе набивал — это тоже «амеры» или «хохлы» выноваты??
21:35
20 лет назад, был шоковый переход от социализма к капитализму, кто был порасторопней и образованей, тот набил карманы… а где вы видели, чтобы первичное накопление капиталла, было белым и пушистым, не зря их называли «диким западом»… и что вы Путину в карман заглядывали?
21:42
Ок. Первичное накопление капитала закончилось или продолжается еще? И если капитал копиться «первичный» то почему он хранился на западе? И про Путина я хоть раз упомянул? Дальше продолжать этот спор считаю бессмысленным. Спасибо за беседу
21:56
часть капиталла хранилась и хранится на западе...1. чтобы не разворовали в условиях дикого запада в России..2. Выводить его рано, пока не надуют пузырь по доллару в район 90-115 руб/дол.
18:00
не думаю, что это будет длиться десять лет)
мы живем уже в иных технологических измерениях и скоростях
хочется верить, что в конце 2020г. все будут брать курс в «светлое будущее»...


обнуление будет мощным, так как мир входит в новую технологическую эпоху 3-D принтеров, НАНО-технологий, электромобилей, робототехники, возобновляемой энергии, блокчейн-технологий и т.д.

18:29
«не думаю, что это будет длиться десять лет)
мы живем уже в иных технологических измерениях и скоростях»

На самом деле в любой момент истории за последние тысячу практически лет, люди считали что живут в более «продвинутое» время. А кризисы тем не менее продолжаются примерно одинаковые периоды…

Так что посмотрим… Я только за чтобы это всё стороной прошло…
17:50
17:57
… причём тут великая депрессия?.. за 150-летнюю историю США, страна развивалась военно-экономическими циклами, но теперь им не светит…
18:30
Что такое вонно-экономический цикл? :)
19:13
до первой мировой, рубль был твёрже американского доллара!.. ну а дальше понеслась… создавались условия для войны ( на чужой территории и чужими руками), затем в середине или к концу войны, штаты втягивались сами, для раздела пирога. Но ГЛАВНОЕ, за период войны, американцы активно кредитовались и переводили свою экономику на военные рельсы. обеспечивая воюющие стороны всем неоходимым. В ТЕЧЕНИИ ВОЙНЫ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ШТАТОВ, РОСЛА В 2 РАЗА!, что в дальнейшем обеспечивало толчок роста экономики и выхода из долговой ямы… так было два раза, теперь третий раз штаты залезли в неподъёмные долги, НО ВОЙНЫ НЕТ и не будет, т.к Путин не даст им такой возможности, они просчитались… чем это закончится для США?.. гиперинфляция и распад страны…
19:33
Ответом на растущие вызовы, как говорится в стратегии, должен стать отказ от политики последних десятилетий, когда вместо увеличения военных возможностей США сократили размер вооруженных сил до минимума с 1940 года, а закупки новых вооружений были существенно ограничены.
Приоритетом внешней политики, согласно документу, должно стать «укрепление мира при помощи силы»: страны НАТО должны к 2024 году увеличить военные расходы до 2% ВВП, а США, в свою очередь, расширят ассигнования на развитие оборонных систем. В их числе — механизмы отражения киберрисков, а также усиленная ракетная защита, включая оружие, «способное уничтожать ракеты (противника) до их запуска».

www.finanz.ru/novosti/aktsii/ssha-obyavili-o-provale-popytok-prisoedinit-rossiyu-k-mirovomu-poryadku-1011637261

VAERA, как Вы думаете: что последует за решением США признать Иерусалим столицей Израиля?
19:51
да ничем не закончится… штатам важно, чтобы в мочилове участвовала Россия, только хрен им. В Сирии, показали, кто в доме хозяин, теперь пусть догоняют))… гонка вооружений теперь будет только у штатов( надо внимательно слушать президента))… эта гонка, так же их добьёт в совокупе).
20:55
«Не сотвори себе кумира»....

Или так...

«Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимается.»
Генри Форд
19:43
Войны на самом деле к экономике имеют не очень прямое отношение…

Просто есть войны, есть кризисы… Всегда найдутся люди которые попытаются это связать. Это примерно как астрология… звёзды движутся и в мире что-то происходит, давайте увяжем :)
20:04
время рассудит, когда их индексы сложатся в 30 раз).
01:32
да, а русское говно падает по итогам года…