Банк России сократит в 2018 году более 5 тысяч сотрудников.

      Новость от коммерсанта внизу. Несложными подсчётами можно установить, что в банке России на сегодня работает свыше 52 тыс. человек. 

      52 тысячи, я не знал. Что они там все делают ? Чем занимается в банке России армия небольшого европейского государства по численности. Вы можете представить себе насколько раздут наш гос. аппарат в целом ? 

      Специально посмотрел, численность сотрудников сопоставима с численностью сотрудников Гос. банка СССР, при чём в ту систему ещё и сберегательные кассы входили, т.е. практически это была вся банковская система страны. 

       Шокируют меня такие новости.

"Центральный банк России планирует сократить в следующем году около 5,230 тыс. сотрудников, уменьшив штат на 10%. В закупочной документации регулятора говорится, что с апреля 2018 года по ноябрь 2020 года будет проводиться тендер на оказание содействия в трудоустройстве уволенных сотрудников. «Исполнитель оказывает заказчику услуги по аутплейсменту — содействие в трудоустройстве — сопровождении работников Банка России»,— говорится в документации ЦБ. Кроме содействия в новом трудоустройстве, выигравшая тендер Банка России компания окажет попавшим под сокращение сотрудникам психологическую поддержку, поможет им с рассылкой резюме и предоставит необходимые рекомендации от ЦБ. За эти услуги регулятор заплатит 37,88 млн руб. В годовом отчете ЦБ за прошлый год говорилось, что численность сотрудников банка в 2016 году сократилась на 8%, или на 4,7 тыс. человек. На начало 2017 года в Банке России работали 54,7 тыс."

22:15
6710
+6
Нет комментариев. Ваш будет первым!