Коротко по рынку. Пробую покупать серебро.

      Всех приветствую. Коротко по рынку:

      Фон и валюты: В европе продалжается сильнейший риск офф. Это сильно влияет на валюты. Так что я решил пока в них посидеть на заборе. Возможно период когда они очень круто ходили по технике в течении где то месяца подошёл к концу. Немцы продолжают смотреть по DAX в район 12000.  

      По нашему рынку: Технически рынок по прежнему смотрит вниз и последнюю неделю он падал. Всё это время хотелось зашортить наш рынок, но что лично мне не даёт его шортить в моменте так это нефть. Я вовсе не уверен что мы не увидим её по 70. Так что тут пока тоже продолжаю наблюдать со стороны, но с взглядом на шорт. Пока в теории движение в район 2050 вероятней.

      По нефти: Хор голосов о том что нефть "слишком дорогая" слишком стройный. И у нас теперь закладывается нефть правительством по 40. Так же как закладывалась не так давно по 80 перед падением. В общем тут без изменений. Экономика сланцевых предприятий оказалась не такой уж хорошей и при нефти по 60 как оказалось. Так что как уже писал не уверен что мы не увидим нефть по 70.

      По Золоту и Серебру: Серебро пока пытается оформить разворот, я решил взять его вчера на откате. Пока технически есть ещё вероятность откатить и пониже но в пределах 1%. Пока это больше ставка на риск офф на европейском рынке. Если он всё таки развернёт евру на рост и приведёт к ослаблению доллара, серебро может порасти в район 18, это достаточно хорошее движение чтобы попробовать в него войти. Но пока нельзя назвать вероятности на рост в драг металлах достаточно большими. Так что про стопы в данном случае нужно помнить очень хорошо.

     Общий вывод: На данный момент я не вижу на рынках хороших торговых моментов с достаточно высокими вероятностями исполнения. Локально пробую войти в драг металлы, пытаясь понять будет ли продолжаться давление на рынки в европе в район 12000 по DAX. Для европы картинку логически портит мегабычка всех времён у амеров, для нашего рынка её портит нефть. У валют период хороших движений возможно локально закончился. Такая вот неоднозначная ситуация в моменте. Вероятно следует уже ждать торговли в следующем году, когда на мой взгляд многое встанет на свои места. 

16:17
7903
+14
15:28
Взрослый расклад!
спасибо