Без сделок за день. Мысли на завтра.

Итак, сегодня итоги дня текстом. Сегодня не дёргался, логику я объяснял вам в ролике с логикой рынка. В итоге да действительно сегодня мы отскакивали, но сейчас за час до закрытия торгов карета наконец то превратилась в тыкву и за счёт нефти и рубля я вышел в плюс по дню:

aaa4.png

Все мысли из ролика по логике рынка пока подтвердились. Кто его не смотрел, смотрите обязательно...

Нефть уехала вниз и на данный момент это просто шикарно. Поскольку если закроется жижа на текущих уровнях или ниже уход на ещё более низкие уровни в пятницу будет практически гарантирован.

Пока загадывать конечно рано, особенно учитывая, что существенная часть нашего рынка по прежнему ждёт заброса американцев на расти и видимо мини ралли на этом и на нашем рынке. Я этого мнения не разделяю.

Пока остаюсь медведем. Позиции в хороших плюсах по 5% и более, так что просто не дёргаюсь.

Сегодняшний результат меня уже в любом случае устроит, думал будет хуже. Так что за торгами на сегодня больше следить не буду.

Завтрашний день будет очень важен т.к. будем закрывать неделю. В принципе даже закрытие немного выше не особо насолит медведям, закрытие же на более низких уровнях полностью оправдает ожидания на неделю.

На этом в принципе до завтра. Всем хорошо отдохнуть после торгового дня.

22:00
16565
+97
22:04
+6
Круто с высотой отскока. Еду в шортах, мечтаю о Карибах на НГ. Зинуле привет, бакс по 50 не в этой жизни. ))
22:08
Орбит, привет. Ввозвращайся в чат.
С баксом по 50 солидарен.
23:14
+1
Подумываю. Просто работы много, раньше было посвободнее, сутками был на связи, было весело.))

22:17
Удача с тобой, коммандер
22:44 (отредактировано)
+1
Из моего сегодняшнего поста поста — вспоминая прошлое или неразумные ставки на газ...

КТО-ТО УЖЕ НА ЭТОМ САЙТЕ ДЕЛАЛ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ О СВЯЗИ ВОЛАТИЛЬНОСТИ НЕФТИ С ВЗЛЁТОМ СТАВОК РЕПО В НЬЮ-ЙОРКЕ. ВЫВОДЫ ОСТАВЛЯЮ ЗА ЧИТАТЕЛЯМИ.

Историческое прошлое в данном контексте выглядит на мой взгляд в оценке влияния события на рынке нефти по аналогии с войнами в Персид ском заливе и нефтяным эмбарго на поставки нефти в США со стороны ОПЕК.

P.S. сам повёлся на это, но ещё больше меня подвиг к покупкам нефти по 68+ «на откате» таинственный покупатель миллиардер хапавший нефть сначала по 63± после чего уна уезжала на 59+, затем по 68± видимо тоже «на откате от 69+». Так бы точно не полез, хорошо ещё основные бабки лежали в других инструментах, так что отделался лёгким испугом.

А Алексей Кречетов молодец, всё правильно спрогнозировал. Уважаю!

Только вот иногда он слишком долго выжидает и передерживает позицию (прошлый ночной пролив, а затем утренний вынос), хотя кто этим не грешит. Правда он писал, что не следил за той ночной сессией и потом на утреннем выносе с ходу закрылся по рынку, после чего нефть взлетела ещё гораздо выше. Что мне добавило аргумент в пользу трейдерских действий, как-то:

— крой прибыль пока осталась, если не уверен как будет дальше;

— выставляй энное число заявок на откуп/продажу поз «на шару», то есть сильно далеко, а может и не очень от текущих цен, хотя это и вступает в противоречие с его последним видео про тренды и трейдинг.

А так конечно же желаю удачи и профита, стратегия у Вас сменилась, не так давно Вы частями откупались и перезаходили, кстати а куда пропал Джон Голт? И какие мысли по евро/доллару, сегодня он обновил двухлетние минимумы, ВТБ начал кошмарить ещё вниз, по моему значит будет расти? ok

М2
02:31
+1
Сейчас рынок пилится в ожидании сделки, Брексита, КУЕ, тыквы в карету и обратно в течение дня превращаются, нет смысла особо ликовать/переживать. Мы точно в предверии, вопрос в тайминге, ибо на ожидании кризиса можно больше потерять. Сейчас шортов соберётся, а потом их сорвут как в нефти на сделке. Время покажет, октябрь будет интересным.