Предновогодняя спячка. Даю прибыли течь.

    Всех приветствую. Большинство трейдеров уже впало у нас в традиционную предновогоднюю спячку, так что и я сегодня спал до 13:30 :)

    Вчера пытался шортить пробой 2100 по ммвб. Скидывал в твиттер и чат где выставил бу на на шорты. К сожалению на взорванных нефтепроводах в ливии улетела нефть и меня высадили с мамбы в нули. Зато серебро везёт уже в районе 3% профита. Коротко по рынку:

    Фон: пока риск офф в европе продолжается. От сильного спада удерживает рынки исторический жор в америке в этом году. Сейчас жду нового года просто интересно посмотреть продолжится ли этот жор у амеров с наступлением 2018, для меня это не так уж важно, но просто инетресно. 

    РТС и ММВБ: Тут всё по прежнему. ММВБ по прежнему продолжает смотреть вниз но шортить имеет смысл ниже 2100. В РТС по прежнему лучше не лезть из-за рубля. Все эти недели я не торговал рынок из-за этого взгляда вниз, но от хаёв мамба и снизилась практически на 100 пунктов. Наши индексы сейчас не лучшие инструменты для торговли.

    Драг металлы: В них я удерживаю серебро. оно везёт профита уже 3%. Пока в планах давать прибыли течь, надеюсь на движение процентов в 10. Особенно с интересом буду смотреть перекинется ли риск офф на америку с наступлением НГ. В любом случае ставка здесь больше на рост сырьевых активов в целом и риска именно в них, об этом как-нибудь сниму отдельный ролик.

    Нефть: По прежнему без мнения. Однако много раз писал что учитывая все эти голоса о "дорогой" нефти не удивлюсь если она будет по 70 в ближайшее время. Что ж 67 по бренту мы уже увидели.

    Валюты: Пока торгуются в рамках евро-риск офф. Евра немного подростает, пока надеюсь что тенденция сохранится.

    Общий вывод: Я уже впал в предновогоднюю спячку. На рынке особо не дёргаюсь, даю прибыли течь. Активная торговля для меня начнётся уже видимо в следующем году. 

17:47
6494
+10
TDM
18:01
+1
чего ж ты ночами делаешь если в 13 30 просыпаешься? причем регулярно
18:11
Да не знаю… Я вообще часто на ночной образ жизни перехожу автоматом, стоит только пару раз утром не проснуться и всё… Видимо это моё естественное состояние :)
TDM
18:14
:)
18:05
+1
+++
17:24
Ляксей, а мини РТС фьюча нету???