Завалили Газпромовского медведя!

Эта уже третья заметка по национальному достоянию России. Перед тем, как читать далее, советую пересмотреть первую и вторую заметки, чтобы понимать ход моих мыслей. Скажу кратко: пока Газпром не разочаровывает мои ожидания. Но давайте теперь более подробно рассмотрим сегодняшнюю ситуацию на рынке.

Говорить буду только о технической картине. Рассуждать о возможных политических рисках, смотреть на финансовые отчеты компании и говорить, что компания недооценена или переоценена - смысла не вижу. Это же Газпром! Там сам черт ногу сломит))

Итак, на данный момент на недельке мы видим пробой низводящей линии тренда. Вот опять ты, Андрей Андреевич, спешишь! Дождись закрытия недели, тогда и философствуй. А то, как окажется пробой ложным, а ты людям уже голову заморочил.

Да что это я в самом деле! Недельный бар еще не закрылся, а я о пробое каком-то говорю. Давайте перейдем на дневку и посмотрим, что на ней происходит. А на дневке мы видим пробой все той же низводящей линии тренда, при этом объемы торгов были повышенными. Это очень хорошо. Значит, шла борьба между покупателями и продавцами. И теперь, если мы закрепимся и не откатимся обратно, можно говорить, что победу одержали покупатели и путь на север нам открыт, по крайней мере, до скопления следующих продавцов.

А вот если бы пробой произошел без объема, то значит, на этих ценовых уровнях стояли слабые продавцы. А победить слабого - это ничего не дает в плане информации. Ведь мы не узнали боевые способности сильного продавца, который не вступил с нами в бой здесь и сейчас. И только мы закупимся акциями Газпрома, как появится он, большой и косолапый, и надает нам хороших тумаков.

Но пока мы смогли завалить медведя, и после закрепления есть шанс двинуть к уровням 160-170. Главное, все сделать тихо и не разбудить другого, более крупного зверя!

С уважением ко всем Вам,

Андрей Андреевич

18:45
5432
+4
19:20
+2
Медведов по всему рынку позавалили. Ибо нефига было шортить бычий рынок :)