Коротко по рынку. Наконец-то пробую пошортить рынок. РТС, ММВБ, Рубль, Нефть, USD, GOLD, Silver

      Всех приветствую.  

      По ММВБ и РТС: В воскресном обзоре говорил, что начал я на этих уровнях искать разворот рынка. Как писал последние недели наиболее логичным было бы увидеть откат РТС из диапазона 125-130. уровни вроде 128-129 выглядят достаточно привлекательно для технического отката. Вчера попробовал зашортить первую попытку разворота ртс 127600 с чем то, скидывал об этом в наш чат, скрин:

       Чисто технически откат после такого выноса должен быть достаточно существенный, но пока тренд не развернулся в целом стопы должны быть очень короткие, я например скорее всего закрою свой шорт если ценник выйдет на хаи понедельника в район 127900.

      По рублю: В последнем обзоре уже говорил, что рубль на мой взгляд достаточно укрепился и где то здесь у него вероятно будут лои по си. 

      По нефти: нефть является слабым местом техники нашего рынка. Её явно тащат на уровни выше, однако сырьё в целом сегодня снова под давлением, плюс с этих уровней плюс минус я всё таки жду локального разворота в долларе, так что пока вероятность того что нефть не будет быковать излишне пока есть.

      сырьё на утро:

      По фону: америка как обычно бычит, европа как обычно под давлением. Здесь ничего нового, остаётся только ждать когда это всё закончится.

      По Драг металлам: сегодня металлы начали с отката, но глобально пока смотрят вверх больше чем вниз. Что меня лично немного напрягает с ожиданием отката на нашем рынке и скором откате в глобальном долларе.

      По валютам: Пока я всё ещё жду отката в глобальном долларе, но шортить его буду снова только с уровней чуть повыше (1,23-1,24) либо после оформления разворота. Хотя в принципе уровни уже более менее нормальные, но пока не хочется лезть против такого тренда.

     Общий вывод: На текущий момент на мой взгляд и наш рынок и валюты и сырьё дошли до уровней где логичней было бы увидеть откат. это озвучиваемые ранее уровни диапазонов 125-130 по ртс и 1,23-1,24 по евре. 

     Так что на текущих уровнях сам пробую пошортить. Однако не стоит забывать, что глобальные тренды пока ещё не развернулись, так что любой шорт сейчас должен быть с очень короткими стопами на разворотах рынка.

14:27
7502
+17
14:42
+2
«любой шорт сейчас должен быть с очень короткими стопами на разворотах рынка.» — отлично сказано!!! Но все-таки логичнее от шорта smile
14:43
+2
Надеюсь что логичней :)