Последовательность при анализе любого инструмента

gbpusd-1-year.png

Здравствуйте коллеги!

С наступившим всех вас Новым 2020 годом! Новый год это деление непрерывного процесса нашего бытия, «расширение\сжатие» вселенной, «движение» цены от одного значения до другого и т. д. на дискретные интервалы.

«Выдыхание «Непознаваемой Сущности» рождает мир, а вдыхание заставляет его исчезать. Этот процесс продолжается извечно, и наша Вселенная есть лишь одна из бесконечных серий, не имеющих ни начала, ни конца.»
(«Разоблаченная Изида». II. 264–5. Е. П. Блаватская)

Импульс (тонкий план) — своего рода центр деятельности, который приводит объект в воплощение, озаряет и насыщает его жизнь, придавая сил и поддерживая цель существования.
(Книга Тактика Адверза )

«Смысл всякой деятельности лежит вне ее пределов
Человек взял в руку стакан воды и сделал глоток. Может быть, он хотел пить. Может быть, хотел попробовать воду на вкус. Может быть, хотел заснуть и не проснуться, но ушибся. Мы ничего не можем знать об этом, если не знаем, что было до этого глотка, и что было после. Чтобы понять смысл деятельности, нужно выйти за ее пределы. Внутри нее мы можем понять только смысл ее отдельных частей.» 
(«Книга для героев» В. Тарасов)

В этом праздничном топике разберём последовательность действий при анализе текущей ситуации вне зависимости от того какой торговый инструмент вы рассматриваете, какая у вас ТС и горизонт инвестиций.

Начинать нужно всегда с самого старшего плана на котором есть достаточное количество данных. 

"- Как мне познать Ее?
  — Наблюдай с разных Планов. Так, идя от частного, придешь к общему."
(Оригинал)

Годовой план валютная пара GBPUSD:

gbpusd-10-year.png

Последовательно две модели расширения (МР) от целей которых возникает коррекция и параболическое движение (следствием которого является достижение уровня 1.4281):

11-year-1.gif

всё вместе:

gbpusd-16-2-year-parab-4.png

После окончания параболического движение идёт отработка коррекционной цели параболы 1.4281, вероятность достижения которой крайне высокая. Это значит что на младших планах уровни НР, цели и т.д. будут пробиваться в направлении уровня 1.4281.

Месячный план, модель расширения по ценам закрытия от обозначенных выше уровней, после достижения уровня НР 1.3216 происходит коррекция:

gbpusd-17-month-1.png

И далее пробой, достижение ровня НР' 1.3598, пробой и достижение целевого уровня коррекции параболического движения годового плана 1.4281, случайным образом на этом уровне находится 100%НР 1.4273 модели расширения:

gbpusd-22-month-2.png

На недельном плане реакция на эти уровни выглядит следующим образом:

gbpusd-20-week-1.png

При «финальном» броске к коррекционному уровню годовой параболы на недельном плане  наблюдаем параболу с достижением целевого уровня и… (о свойствах, целях и работе с параболическим движением рассказывалось в «Школе искусств» подробней на нашем сайте):

gbpusd-21-week-2-parab.png

Кроме этого хотел обратить внимание изучающих ТА на «выход» цены из модели расширения месячного плана, ретест линии тренда, «След» (реакция на уровень НР в будущем), достижения уровня СР ( «Абстрактно — CP (сакральная/скрытая точка, Cause Point) — проекция на плоскость графика результирующей всех сил воздействующих на объект в моменте. », — книга Тактика Адверза ):

gbpusd-24-month-4.png

При подготовке топика использовались данные с сайта protoforma.pro
Расчёты моделей производились с использованием программного комплекса Skilful Pro.

00:58
5206
+5
18:12
А при чем тут баба с зонтиком и Луна?
21:44
При публикации потребовали картинку для привлечения внимания, что подвернулось под руку то и вставил. Раз Вы задаёте вопрос значит картинка сработала ;)
Смысл её несколько глубже. Букв и предложений для описания нужно много, у меня сейчас столько нет.
00:48
Мдя… интересные кривульки. Дак они ещё продаются за деньги???? Обалдеть.
Дак что же получит подписчик за его деньги… кривульки???? Подписчику нужна прибыль, вполне конкретно и без компромисов. Я вот не могу понять, на что расчитывают те люди, которые, как им кажется, могут прогнозировать ФР. Да ещё так точно, что осмеливаются продавать свою чепуху… Если у тебя есть ЭФФЕКТИВНАЯ ТС, то какого черта ты её продаешь??? Наращивай, объемы и ты в дамках… Или она не так эффективна… дает сбои… а потом оказывается, что ты сам не понимаешь что она делает и несет одни убытки, причем не малые… до 50% от депозита за 3 месяца. Мдя…
конечно проще не признаться, что она полное фуфло, а продавать эту лабуду, сделать красивый сайтик, и продавать свои мечты об эффективной ТС
02:56
+1
правила построения и трактовки есть в свободном доступе программа с ограниченным функционалом тоже. Этого может быть вполне достаточно чтобы понять эффективность. Странно и зачем школы, институты и прочие учебные заведения ведь проще быть уникальным сапожником удваивать количество отремонтированных сапог и т.д. Но вот странно сапожники берут к себе учеников, отбирают из них толковых и за деньги обучают wink