Или кольцо от Тиффани, или...

Не за горами 8 марта. Решил купить супруге подарок заранее, чтобы не бегать по магазинам с выпученными глазами в самый канун праздника. Она у меня уже давно мечтает о колечке с бриллиантом. Ну, думаю, покупать, так покупать, чтобы на всю жизнь ей память была. Буду одну гречу несколько лет есть, но подарок достойный сделаю. Снял всю пенсию, заначки все подоставал, вскрыл копилку, а на колечко, которое я приметил (от Тиффани), не хватает(((

И тут прямо озарение на меня снизошло. А зачем покупать колечко с брюликом, когда можно купить сразу лидера алмазодобывающей отрасли. Я про компанию Алроса. Трейдер я или кто?! Бегу к компьютеру, открываю терминал, смотрю на дневной график и что вижу? А вижу я следующую картину (см. рисунок):

1. На фазе коррекции произошел первый выкуп. Пин-бар с большим объемом, цена улетела вверх.

2. Второй выкуп прошел на повышенных объемах, но меньших, чем при первом выкупе. Предполагаю, что желающих продавать стало меньше.

3. Эта проторговка на низких объемах говорит мне, что силы у продавцов закончились.

4. Пошли на повышающихся объемах к линии нисходящего тренда.

В общем, видны покупки в бумаге. Буду ждать пробоя и закрепления над линией нисходящего тренда. Если все будет, как ожидаю, возьму жене кусочек Алросы. Пусть потом на прибыль купит себе Тиффани в развес. А если не срастется, то на 8 марта лучше куда-нибудь уехать на несколько дней. Приютите Андрея Андреевича, если что?!

P.S. Отслеживать данную бумагу планирую в закрытой группе. Для вступления в сообщество напишите кратко о себе и своем опыте торговли на мой электронный адрес fistef777@gmail.com

13:36
4738
+5
13:49
+1
Рост на новостях о продаже газовых активов. Соответственно, потенциал роста — это цена продажи и размер спец дивов.
16:00
спецдивидентов от продажи газовых активов не будет. Моисеев, зам министра финансов…