Коротко по рынку. Пока профит течёт не дёргаюсь.

       Всех приветствую. Итак вчера писал что стопы на роську можно ставить в бу, Роська показала 3% роста в итоге, сегодня прибавляет ещё процент. На мой взгляд можно было бы ждать от неё ещё процентов 5 движения, пока в ней не дёргаюсь. О логике сделки возможно расскажу в видеообзорах. В остальном коротко по рынку:

       По фону: Сегодня в Давосе выступает Трамп. Плюс ждём комментариев от ЕЦБ. В общем макроэкономических посылов рынку будет подано достаточно много. В новостном плане день будет интересным, в голове стоит держать что сегодня мы именно на новостном рынке.

       Нефть: Мысли которые приходят сейчас в голову по ней. Вспоминаю наши дискуссии времён падения нефти. Сейчас все доводы о влиянии саудитов на рынок нефти и том что американцам нужна на самом деле дорогая нефть полностью подтвердились. Всем кто всё ещё сомневается могут посмотреть выступление министра энергетики штатов в Давосе и последние заявления Новака и саудов. В последних обзорах я неоднократно писал что аналитика о том что "нефть дорогая" выглядит довольно таки странно и я бы не удивился если нефть показала 70 долларов в ближайшее время. Ну что же она их показала. Роську в частности я покупал у решающего уровня оглядываясь на нефть как один из основных факторов. В целом же на чёрное золото смотрю больше созерцательно, но по прежнему не вижу в текущем тренде ничего удивительного. 

      РТС и ММВБ: Наши индексы продолжают смотреть на нефть. К сожалению рубль поддавливает на  ММВБ. на мой взгляд индексы всё ещё не преодолели "опасной зоны" в которой может начаться разворот на откат. Моя позиция прежняя, для шорта на откат рынку нужно показывать уровни ниже 128 по ртс или же стоит подождать несколько тысяч пунктов выше. 3 тысячи из них мы уже прошли, вероятно пока этого слишком мало. Продажи на рынке по прежнему не наблюдается.

     EUR: На днях писал в обсуждениях что вероятно могут её загнать локально на 1,24. туда её и загнали. Чисто технически текущие уровни это уровни для продажи. Пока не уверен попробую ли небольшим объёмом зашортить евру до заявлений ЕЦБ. Более безопасно сегодня подождать заявлений и принимать решение после них. В случае если они разочаруют евробыков евру может ждать коррекция в несколько фигур.

     Золото и Серебро: Во всех последних обзорах писал что технически драг. металлы выглядят так как будто должны расти. Собственно они и растут. Сам я в них не лез из-за моей позиции ожидания отката по доллару. Позиция пока не изменилась, покупать драг металлы я буду только если Евродоллар и глобальный доллар в целом не остановятся на текущих уровнях.   

    По рублю: рубль сегодня укрепляется. Пока я по прежнему жду его ослабления примерно с текущих уровней. Но в рубле в любом случае лучше подождать оформившегося разворота для каких то действий. Возможно укрепление прекратится если "правильно" лягут карты после сегодняшних новостей от ЕЦБ и Трампа, но это всего лишь вероятность.

    Общий вывод: В роснефти пока даю прибыли течь, но посматриваю за нашими индексами. В евре жду движения сегодня на комментариях ЕЦБ сам пока рассматриваю шорт, в случае если евродоллар пойдёт вверх я скорее буду покупать серебро чем евро. В общем то позиция по всем вопросам сохраняется такой же какой была в предыдущих обзорах.

    Всем удачных торгов.

16:37
9402
+18
17:07
По идее шансов на коррекцию евры должно быть больше. Ее высоко затащили, а тащат обычно на ожиданиях, по факту фиксят. Попробую чуть отсюда
17:31
с американской экспоненты будет вынос вниз

драги уже идут вверх на ожиданиях
золото может 1420+ сделать

но после выноса происходит отскок и «правое плечо» (это на среднесрок)
А дальше возможно и прав Далио — длительная стагнация рынков…

скоро начнутся «американские горки»
уже близко
18:55
В сишку полезете при пробое 56.5 по доллару? Или подождать 57.5 планируете?
20:20
Я всегда на много факторов смотрю. Например на то развернётся ли доллар к евро (вообще в мире). Если он глобально будет слабеть например никакого смысла в покупке си не будет
11:30
Вот странные горки вышли. Не понял вообще почему на таких заявлениях ецб евро так вверх утащили. Тем крупным кто набирал евру похоже выйти нужно было перед трампом что ли…