Нефть и драгметаллы

Всем доброго утра! Вчера коррекция в нефти продолжилась и цена дошла и даже немного проколола важный уровень поддержки 68.3. Все это происходило вместе с коррекцией на фондовом рынке США и на ожиданиях роста запасов сырой нефти и бензина. Сегодня в 18-30 выйдут официальные данные по запасам и уровню добычи нефти. Скорее всего запасы сырой нефти покажут рост, впервые за 11 недель, а уровень добычи может превысить 10 млн. баррелей в сутки и США может стать второй страной в мире по уровню добычи. В конце января заканчивается полугодовой тренд в нефти. Скорее всего в январе нефть показала свои максимальные значения и теперь будет торговаться с понижением. Я не говорю что нефть не вырастет больше никогда, конечно нет, но более вероятно снижение нефти в район 63-65 долларов по БРЕНТ. Этому будет способствовать и замедление спроса, окончание холодов на восточном побережье США, и уменьшение закупок Китаем в свои резервы из-за роста цен и главное – рост добычи в США. Также снижению нефти будет способствовать сокращение избыточных длинных позиций хедж-фондов, коррекция фондовых индексов в США (рано или поздно это случиться, если уже не началось). Любые запредельно огромные или рекордные длинные или короткие позиции приводят к обратным движениям на активе. Как говориться – рано или поздно, но музыка перестает играть….

Поддержка -67.5-68 Сопротивление 68.3-68.8

В драгметаллах я решил придерживаться стратегии, которая принесла прибыль в декабре. То есть спокойно жду мартовского ФРС и за день до этого события покупаю золото и серебро на относительно долгую перспективу. На внутридневные спекуляции буду оставлять «дурацкие» ордера на продажу-покупку с целью поймать сильные проливы или шипы цены наверх. В ожидании продолжения коррекции фондовых рынков держу шорт в палладии – думаю еще 40-50 долларов вниз этот металл пройдет.

Всем удачи и хорошего дня

P.S. И напоследок. Когда я пару недель назад обратил внимание на опасность роста доходностей по трежерям на фондовый рынок и товарный некотрые посетители сайта выражали свой скепцис. Дескать уже доходность выше 2.6%, а рынки не падают... 

Теперь многие пишут и видят эту зависимость. Это я к тому что "темное облако" на небе не всегда приводит к урагану, но укрыться на всякий случай стоит, чтобы под него не попасть.

14:43
4673
+10
Нет комментариев. Ваш будет первым!