Доллар по 80 и экстренные меры ЕЦБ. Прогноз курса доллара рубля евро ртс нефть на 2020

15:58
+2
Алексей я не открывал еще видео! Только не говорите:«Я же говорил так раньше надо было делать!»)))
16:07
+1
в смысле?
16:09
+3
я к тому, что вы всех обвиняете в неправильных действиях США, ЕС и прочих, но вы не можете знать было ли так задумано или нет)
16:12
+3
Ааа… Это приходит с опытом. Просто видно какие действия правильные, а какие нет… Когда сказал, что недостаточные действия приведут к панике, панику мы и получили. Т.е. тут главное что предпосылки из прогнозов соответствуют тому что мы получили в реальности…
16:22
+1
С чего вы решили что так и не было задумано Алексей?
16:37 (отредактировано)
+3
Когда понимаешь что-то в экономических процессах просто понимаешь что рептилоиды не при чём… Условно конечно же :)

Тут очень много нужное знать правда от истории экономик, истории конкретно рынков, до того что даётся на элементарном вузовском образовании и т.д.

Т.е. если на уровне мышоения блондинки — или динозавра встречу (так и задумано) или нет (не задумано)… Реально всё сложнее
16:47
+1
хорошо зайду с другой стороны, не находите что выкуп выгоднее производить по более низким ценам иначе может и 6% ввп не хватить
17:11 (отредактировано)
+2
Если так думать, то всегда можно ждать нуля по акциям и бесконечно большей цены на росте… У меня эти суперожидания прошли примерно в первый год торгов…

В реальности всё как правило проще, без чудо заговоров с нереальными ценами
17:39
+2
причем тут ваши торги Алексей, все мы знаем ваш опыт в 15 лет, только вы не в ЕЦБ торгуете! Скупка Активов это не роснефти на 1 млн. купить. Выкупать дорогие активы с рынка опасно если эпидемия будет развиваться и дальше, потом вообще из задницы не веберешься, поэтому не торопились ждали чуть большего снижения, у них все просчитана, там «бухгалтера» поумней нас с вами
18:43
У ЕЦБ нет цели заработать и перепродать купленное дороже… Нужна была паника.Чтобы обосновать QE и списать в утиль сбережения граждан ЕС. А затем заставить европейцев работать за еду.
18:54
А с чего вы взяли, что в ЕС паника? Я вот общаюсь с друзьями и знакомыми из ЕС, никто не паникует, есть некоторые ограничения, но пока что не более того.
19:50
1.На бирже паника была, DAX свалился к лоям за 2 последних десятилетия.
2. Главы государств таки запаниковали, и отгородились границами от соседей по ЕС.
Этого достаточно для устроителей этого шоу… Морить тысячами европейских хомячков, скорее всего, никому и не нужно было.
20:30
это если верить, что у устроителей этого «шоу» есть устроители… А вообще, еще есть к чему стремиться устроителям «шоу». Пока что не вижу паники в пункте 2. Приняты всего лишь меры, прописанные в случае пандемии.
22:35
я вот тоже имею знакомую в Германии и там паника, люди проблемно еду купить, дефицит похлеще позднего СССР
22:46 (отредактировано)
Ерунда. У меня дядя в Карлсруэ и сестра недалеко от Фрайбурга-все там нормально. Конечно, что-то из обычного ассортимента подразобрали, речи о том, что проблемы купить еду нет. Вы, видимо, не жили в позднем СССР или были тогда еще очень маленьким)) СССР был большой, и проблемы с продовольствием в разных местах различались. Кое-где их вообще можно сказать, что не было.
09:59
Есть. Эпидемии гриппа бывали и раньше, новая инфекция от гриппа особо не отличается. Однако, основные европейские и американские СМИ умело раздули из мухи слона… При этом, кто — то ещё и китайцев подговорил принять участие в этом шоу.
16:33
+2
А если цель и была — вызвать панику… Для того, чтобы власть в США сменить, своего президента поставить… Например… Или еще какие игры…
16:38
+3
Такая цель вполне могла быть у части участников рынка. Это нормально у участников рынка всегда разные цели.
21:09
Ну, вот, ради пополнения своего личного банковского счета главы ЦБ и отработали… В интересах этой части участников рынка… Был ли в этой части организаторов Сечин, или он по своей дурости крах мирового сырьевого рынка устроил в дополнение к действиям банкиров — это уже другой вопрос ( сомневаюсь, что миллиардера Сечина могли подбить на такую авантюру мирового масштаба просто деньгами).
13:29
но ты в том числе обвиняешь власти и в том, что они заливают пожар деньгами. Т.е. если предположить цикличность кризисов+накопившиеся проблемы+наличие триггера «вирус», то рынки полюбому пошли бы на коррекцию! Незаивисмо от действий властей.
Варианты развития событий
1.они мало и поздно стали действовать — ты говоришь об этом.
2.они сразу начали лить ликвидность. Ты бы продолжил их уличать в том что подливают в панику огонь.

Рынок должен получить коррекцию и он ее получит.
М2
16:11
+1
Вообще, действительно, ребята должны были патроны оставлять себе. А если бы ФРС не помогло снижение и на процент? Мне кажется, там люди тоже думают.
М2
16:16 (отредактировано)
+4
А почему нефтянка и нефтяная фишка Сбер сейчас впереди всех? Инсайд? Снятие перепроданности? Нефть-то ещё ниже 30, а суадиты упёртые ребяты (при их бюджет очень мощная мысль).
16:38
+4
завтра видимо сниму видео про это…
М2
16:54
+2
Спасибо!
13:30
потому что нужна волна Б в коррекции. И это психологически и социально. И даже эволюционно объяснимо!
16:17 (отредактировано)
+11
Еще раз повторюсь здесь. «Действия человека могут быть логичны только с точки зрения цели», чья цитата не помню. Если разделить людей условно на политиков, трейдеров и обычных граждан, то цели у них совсем разные, поэтому и логика прав/не прав может быть противоположной. Поэтому, когда вы спрашиваете правы ли Путин или ФРС, нужно сначала понять их собственные цели, которые возможно не совпадают с государственными, народными и т.д.
16:24
+5
вот это хорошая мысль! Путин кстати в рамках своей цели сохранения власти и удержания капитала вообще красавчик, а мы просто не попали в круг его приближенных))))
13:32
Это если говорить о субъективизме. А можно говорить исходя из посылки сохранения статус кво. Т.е. некий рынок был. И чтобы его сохранить они делали правильно-неправильно…
16:28
+1
Спасибо за коментарии! Вообщем, всё интересное будет на следующей неделе… Ждём!
М2
16:30 (отредактировано)
+2
Это так, на подумать, как Вы говорите:
www.centerforhealthsecurity.org/event201/scenario.html

Видимо, этот сценарий прорабатывался заранее. Либо это что-то невероятное в плане совпадения. У них даже есть заявление:
www.centerforhealthsecurity.org/newsroom/center-news/2020-01-24-Statement-of-Clarification-Event201.html

Рекомендации интересно почитать, всё разумно:
www.centerforhealthsecurity.org/event201/recommendations.html
16:33 (отредактировано)
+1
По поводу покупок, хочу спросить: могут ли отменить выплаты июньских дивов наши компании? Мне не хватает опыта для оценки вероятности и последствий такого события.
16:34
+2
Считаю, что мы точно еще не на дне, ни по рублю, ни по рынку (российскому). Я не эпидемиолог и не вирусолог, но рассуждаю логически. Китай смог предотвратить распространение вируса введением жесткого карантина. Европа сейчас идет по их стопам и это единственный способ, так как сам он не исчезнет. Пример Китая и Европы говорит нам, что вирус очень заразный и распространяется очень быстро. К чему я это? Да к тому, что отсидеться в сторонке не получится и мы следующие. А вот теперь представьте, что будет у нас происходить, когда введут карантин. В Европе и США собираются выделить огромные деньги на поддержку населения, бизнеса, отменяют налоги и т.д. А какую поддержку получим мы с вами? Весь бизнес и огромное количество населения в РФ в кредитах. И там наверху это понимают, понимают что денег на всех не хватит и пытаются видимо что-нибудь придумать.
А так, покупать в долгосрок — это конечно беспроигрышная стратегия, тут не поспоришь.
16:41 (отредактировано)
+1
Промелькнула такая мысль, что вирус «китайский» и «итальянский» совершенно разные вещи, и «итальянский » намного «злее». К Алексею вопрос, с недавнего времени ставлю галку «отслеживать коментарии», но на почту ничего не приходит, виновата почта или сайт?
16:44 (отредактировано)
+1
Сейчас зальют рынки деньгами, потом деньги начнут обесцениваться.
И тут уже непонятно во что вкладывать, покупать комодитез, недвижку .....?
А если денег не так много что бы купить бумаги и держать лет 10.
16:58
+1
Тогда, забить на рынок… И искать способ продать свой труд дороже… Вообще, при капитале менее 1 годовой зарплаты можно о способах увеличения имеющегося капитала и не думать (выхлоп все равно будет меньше трудозатрат).
17:04
+4
Все равно, краткосрочная торговля — это угадайка больше… На росте в рамках очередного делового цикла — вероятность «разогнать депозит» выше, но и в указанный период вероятность 100% слива есть ( и не маленькая). А способов предсказания очередных конвульсий кризисного рынка мне не удалось изобрести за 7 лет ( да, и большинство прогнозистов с этого сайта промахнулись… Аляска прогнозировал рост золота до 1650 с ~1600 (по факту, золото грохнулось до 1470), и снижение нефти до 40 (почти в 2 раза ниже)… У Алексея тоже в текущем кризисе не все в рамках сценария было…
VIPPremier кое что угадал в текущий кризис… Но, могло просто повезти, что поехало в нужную сторону…
16:46
40 баррелей за доллар)))
16:58
+1
40 баррелей за доллар! Опасная оговорка)
Спасибо за видео!
17:12 (отредактировано)
прикольно :))))
17:30
Алексей вы наверно оговорились 40 баррелей за доллар иначе амба будет...10-12
18:50
+1
Все правильно. Рубль будет укрепляться. Сдала половину евро в сбережениях по 84.
23:29
Тоже так думаю, успел часть по 87-86 скинуть с самого утра.
19:40 (отредактировано)
Трамп принял военные полномочия для борьбы с коронавирусом.
Президент США получит контроль над производством в стране

Президент США Дональд Трамп подписал закон о военном производстве в связи с пандемией коронавируса, который предполагает расширенный контроль властей над гражданской экономикой. Об этом Трамп написал в Twitter.
Согласно документу, президент получает чрезвычайные полномочия, позволяющие влиять на работу предприятий, принуждая их расширять производство и выпускать жизненно необходимые материалы.
«Я подписал акт об оборонном производстве для борьбы с китайским вирусом на случай, если нам понадобится запустить его в худшем случае в будущем. Надеюсь, в этом не будет необходимости», — написал Трамп.

20:00
+1
думаю, вчера мы увидели дно и по нефти, и по рублю, и по индексу( по причине экспирации). Не согласен с тем, что не стоит покупать нефтяников. Их стоит покупать в первую очередь, они будут отскакивать сильнее других на отскоке нефти на 40-45. Можно брать сбербанк на росте рубля он будет расти чуть хуже нефтяников.
20:09
не будут они расти. им 45 $ мало, чтобы платить дивы
20:33
в экспирирующихся контрактах да))
23:18
Добрый вечер, Алексей! На вашей странице в телеграме стала появляться реклама каналов, раньше Вы говорили, что не занимаетесь таким распространением. Это спам или как?