Обзор рынков 05.02.2018 РТС, ММВБ, Серебро, Золото, Нефть, рубль, USD, EUR

09:53
7667
+20
12:11
Спасибо за обзор. Позиции, при такой волатильности, есть хороший шанс закрыть в плюс. И в 2008 году падение фондовых индексов конечно сопровождалось и падением сырья, особенно нефти, но и так же сильным укреплением доллара. На этот раз доллар не спешит крепнуть — поэтому шансы у золота и серебра стать «убежищем» от падения фондовых рынком немного больше… Но жизнь все расставит по своим местам. laugh
12:13
Шансы возможно и есть… Но учитывая что инфляции таки нет ни в штатах ни в европе пока для того чтобы они становились убежищем, проверять на себе эти шансы не очень хочется :)
13:25
не туды тыкнула- минус атрымауся smile Таксама уважам- серабро абнавиць хаи
12:20
+1
Ну у меня есть такая идея. Я купил серебро и золото и продан в нефти. В целом мне не страшно. Пока интересно будет ли отскок у амеров и насколько сильный. От этого зависит насколько сильно упадет нефть…
13:13
Я сам сижу именно в лонге доллара (шорт евродоллара думаю тоже открыть, но немного позже).
Мой расчёт что «чудо-тормоз» Набиулина будет снижать ставку на падающем рубле.
Что приведёт к тому, что ММВБ будет падать хуже рубля за счёт перетока денег с банковских вкладов на ФР. Хомяков уже слухами о налогообложении «прибыли» от покупки $ начали нервировать…
Кроме снижения ставок, другой идеи в РФ сейчас не вижу.
01:13
Алексей, добрый вечер!
В финаме была статья о возможном сломе долгосрочного тренда по трежерис. www.finam.ru/analysis/newsitem/moment-istiny-amerikanskiiy-rynok-obligaciiy-20180202-163859/?utm_source=morning_revi&utm_medium=new&utm_content=05.02.2018&utm_campaign=all_morning
Не прокомментируете что он нам несет по доллару и золоту?
А сам купил USDCHF по 0,931 пока)
03:24
Я по доллару жду либо отсюда либо с перехаем но краткосрочное укрепление… В золото пока вряд ли стоит лезть… В ближайшие дни рынки определятся… Пока последнюю тему посмотрите они паникуют в моменте…