И снова обвал...

Европа снова перешла на режим паники сегодня... Крупняк уже неделю не просто так раздавался как оказалось.

asder.jpg

Очень простая мысль. для того чтобы на развитии коррекции до своих технических уровней допадали и ри и ммвб одновременно, рубль должен быть слабее ещё процента на 4 минимум... То разночтение о котором говорил в видео...

aaa3.png

Поскольку по факту мы снова в паническом режиме, покупать на нём очень не захочется даже если цели на откат будут выполнены... Слишком быстро дойдём.... Пока скорее всего для покупок буду ждать когда появятся покупки на рынке.

Ориентиры на "откат" прежние это уровни ниже 2500, но без подтверждения покупками не полезу. Для себя взял для ориентир на вариант со вторым дном 150 р. по Газпрому... Пор прежнему рассматриваю только эти два варианта развития событий в то что "мы все умрём" и т.д. не верю :)

В ближайшие пару дней видимо придётся крепко думать где дозакупаться... 

20:06
19797
+28
Про «все умрем»вроде бы никто тут и не говорил… Просто вполне ожидаемое падение, логическое я бы даже сказал, само собой разумеещееся.Только беспокоит что слишком быстро… Не нравится мне это…
20:18
+1
да, быстрота не очень для второго захода… Есть вариант что не дадут дозакупиться ни так, ни так… смешно будет если в этом и будет заключаться «развод» :)
21:31
+1
Сложно сомневаться в том, что будут вытряхивать из позиций. Вот я вышел из большинства, взял так сказать синицу, теперь остается выяснить вытряхнули меня или дали удешевиться:)
Gai
21:34
Алексей, здравствуйте. Есть мнение, не помню обсуждали Вы его или нет, о том что кризис начнется после выборов в штатах. Т.е. не суть будет сейчас V или W образное восстановление. Рынки к выборам будут бить хаи. А вот потом… Можно услышать Ваше мнение по этому вопросу? Допускаете ли Вы такой вариант? Вот например Бегларян сейчас об этом в твиттере написал: $SPX консенсус рынка таков, что рецессия будет короткой и завершится к августу-сентябрю но вот это… BofA CFO Donofrio said it’s possible there could be a recession “well into 2021” on the earnings calls.
пугает, страхуется или реальную ситуацию уже видят?
Gai
21:45 (отредактировано)
+1
Василий Олейник в своей передаче такой вариант тоже озвучивал. Короче есть такой риск. Как к нему быть готовым? Стоит сразу стратегически на этот вариант закладываться? Нет, к сожалению, опыта все предусмотреть…
22:13
+1
Прям рамашкамэ — «верю, не верю».
Интересно, леман бразерс верили, что у них всё будет хорошо?
22:16 (отредактировано)
Много негатива сегодня:
По вирусу за 2 000 000 перевалило.
Запасы нефти растут катастрофически
Прогнозы по снижению ВВП на планете
Отчет МЭА о сокращении спроса на нефть и еще там чего-то.
Вот и итог…
00:52
Никогда такого не было и вот опять = )