Судьба рубля и экономика России. Курс доллара и Инфляция. Рекордный рост цен.

Очередной выпуск аналитики.

В этом видео мы обсуждаем завтрашнее заседание Банка России и те действия которые на этом заседании могут быть предприняты.

Почему они могут быть ошибочными исходя из текущей ситуации в экономике страны. И какие вещи необходимо понимать для общего понимания происходящего в экономике страны.

Обсуждаем в каких случаях центробанку стоит или не стоит поднимать ключевую ставку с точки зрения экономических процессов.

Отдельным интересным моментом в текущей ситуации может служить то, что возможно завтра мы узнаем чему научилось руководство Банка России за последние 6 лет.

12:06
43194
+25
12:50 (отредактировано)
Здравствуйте, Алексей! Вы, конечно, гений, но когда Вы научитесь укладываться в 10 минут, а лучше в 5.
13:43 (отредактировано)
Хороший ролик. Но, наш ЦБ работает не самостоятельно, а вообщем-то по воле «партии и правительства». Также, либеральные экономисты в мире как раз понимают отличие «старых учебников» от современной ситуации. Так что, наш ЦБ и экономический блок — скорее в этом смысле «консерваторы»).
13:53
Кречетова в министры экономики!
21:38
Я уверен, что при министре экономики Кречетове было бы гораздо лучше!
AGS
15:21
Спасибо за Ваше мнение. При существующей модели экономики повышение ставки неизбежно. Корень проблемы кроется в самой модели. Мы забыли о рентабельности производства, опираясь только на мировые рыночные цены. Внутренняя цена не должна равняться мировой, это и должно регулировать государство с помощью тарифов на перевозки и таможенной пошлины, тогда стоимость того же молотка на внутреннем рынке так же и оставалась 1 руб., а за бугром пускай по мировым ценам.
12:57
+1
Умеренно поднимая ставку, ЦБ укрепляет рубль и не дает дает раскручиваться инфляции импорта. Все очевидно, а вот автору, похоже, его позиция мешает адекватно оценивать ситуацию. Это касается и всех его рассуждений с лета прошлого года, с тех пор индекс вырос на 40%. В итоге сейчас при коррекции ну 15-20% автор будет доказывать что он был все это время прав).
Комментарий удален