Reuters - США могут выкупить нефть для стратегического резерва в конце этого года

Reuters - США могут выкупить нефть для стратегического резерва в конце этого года

США могут начать выкуп сырой нефти для Стратегического нефтяного резерва в конце этого года после того, как президент Джо Байден в прошлом году распорядился о крупнейшей в истории продаже из запасов, заявила министр энергетики Дженнифер Гранхольм.

Администрация намеревалась выкупить сырую нефть для SPR, когда цены были на уровне 67-72 долларов за баррель или ниже, после того как прошлогодняя продажа 180 миллионов баррелей привела к тому, что уровень запасов стал самым низким с 1983 года, заявил Белый дом в октябре. Байден провел распродажу, чтобы снизить цены на нефть, которые подскочили после начала спецоперации России на Украине.

Цены на нефть в США в этом месяце коснулись этого диапазона, но о покупках не сообщалось. На прошлой неделе министр энергетики Дженнифер Грэнхольм заявила законодателям на слушаниях в Палате представителей, что будет сложно воспользоваться относительно низкими ценами в этом году для пополнения резерва, что вызвало опасения по поводу энергетической безопасности.

Но Гранхольм сказала Рейтер во время визита в Пуэрто-Рико, что закупки могут начаться в конце 2023 года.

«Мы начнем этот процесс в этом году, но пополнить весь объем за год невозможно», — сказал Гранхольм.

Департамент проводил продажу SPR на 26 миллионов баррелей, санкционированную Конгрессом, и два из четырех участков SPR в Техасе и Луизиане закрыты на техническое обслуживание, оба из которых отложили выкуп.

Грэнхольм сказала, что места SPR, на которых проводятся работы по продлению эксплуатации в Брайан-Маунд в Техасе и Байу-Чокто в Луизиане, «введут в строй до осени».

«Мы можем начать процесс выкупа в зависимости от некоторых из этих факторов в четвертом квартале», — сказала Гранхольм, имея в виду возврат более 25 миллионов баррелей нефти от предыдущих продаж с нефтяными компаниями. Она сказала, что любые выкупы также будут зависеть от цены.

SPR в настоящее время содержит около 372 миллионов баррелей, самый низкий показатель с 1983 года, в выдолбленных соляных кавернах вдоль побережья Мексиканского залива.

Грэнхольм посетила Пуэрто-Рико, чтобы найти способы сделать энергосистему острова более надежной. 

13:17
9155
+4

Спасибо за просмотр и ваши лайки , жмите ↑ на кнопки соц сетей. :)

Подписывайтесь на наш телеграм канал: https://t.me/ProfitGate

И на ютуб канал по этой ссылке

Нет комментариев. Ваш будет первым!