Глава Saudi Aramco опасается дефицита предложения на нефтяном рынке в 2022 году

Прикупить тоже опционов по 200 ? Сауды знают куда пинать нефть.

"Ситуация на нефтяном рынке складывается так, что предложение будет ограничено, если в 2022 году увеличится объем авиаперелетов. Об этом заявил глава Saudi Aramco Амин Насер.

«Если в следующем году будет всплеск авиационной активности, резервные мощности будут исчерпаны. Сейчас мы близимся к ситуации, когда предложение ограничено - все оставшееся и резервное быстро сокращается», - цитирует Насера Прайм.

Он назвал сокращение резервных мощностей «огромной проблемой», которая является общемировой. По словам Насера, компаниям необходимо больше инвестировать в производство. Цены на нефть выросли в этом году до $85 за баррель, и многие потребители, такие как США, Япония и Индия, призвали производителей увеличить объемы добычи."

18:40
1101
+1
Нет комментариев. Ваш будет первым!