Коротко по рынку.
Всех приветствую.
На утро у нас снова негативный внешний фон, на который мы по прежнему смотрим чтобы не потерять навык. американские фьючерсы снова падают, медвежий рынок на западе продолжается. Нефть под давлением и уже по 108.
На мой взгляд российский рублёвый рынок после вчерашнего шока с Газпром какое то время будет приходить в себя и нащупывать равновесные уровни.
Главный вопрос для РТС это по прежнему курс рубля. По прежнему не очень понятно реализуются ли слухи про валютные интервенции на следующей неделе. Но в любом случае сегодня мы посмотрим на силу национальной валюты после окончания налогового периода.
Теоритически цели по РТС по прежнему значительно ниже.
Кто оказался прав в последнем большом "споре" с большинством крупных управляющих которые ждали движения по ММВБ наверх к 2500 я думаю вчера вы уже увидели. Смотрите на график московской биржи на скриншоте.