Научу торговать обезьяну-2. Поиск новых простейших систем.

С февраля 2022 года я торговал почти исключительно по своей системе на скользящих средних, которую выбрал за исключительную простоту и быстроту анализа. Результаты неплохие, на конец октября прирост депозита составил 39%. Но, несмотря на старую поговорку о том, что лучшее - враг хорошего, я ищу систему лучше. Точнее, я перешел на систему, основанную на классическом техническом анализе. Торговля по ней несколько сложнее, но эффективнее. И я продолжаю придерживаться принципа, что торговля не должна занимать много времени. В идеале не более 10-20 минут в день. В видео я упоминаю и о новой для меня системе для начинающих, которую еще буду додумывать. Эта система основана на индикаторе "Фракталы". Кроме того, разбираю в видео такие инструменты как Сбер, ВТБ, Магнит, Аэрофлот, VK, Polymetal, Алроса, серебро и Nasdaq.

И одно уточнение по рынку. В видео я говорю о том, какой сейчас приоритет в том или ином активе. Однако речь идет о краткосрочном приоритете. В целом же, даже там, где есть шортовый приоритет, акции выглядят в основном достаточно сильно. Сейчас многие акции выглядят достаточно сильно: Лукойл (особенно силен), Роснефть, Мосбиржа, Северсталь, Полиметалл, ММК, неплохо выглядят VK, МТС, Тинькофф, Полюс, OZON, НЛМК, ИнтерРАО, МКБ, X5… В общем, по графикам совсем не видно, что все пропало. Не видно никаких запретов российской нефти, никакого упадка экономики. Означает ли это, что никаких падений, чего сейчас ждет немалое количество трейдеров, не будет? Нет, конечно. Но в ближайшее время они не ожидаются. По крайней мере, на будущей неделе.

Окажусь ли я прав, неизвестно. Но я торгую не прогнозы, а движение цены. Подписывайтесь на мой телеграм-канал: https://t.me/shpilkatrade Там я выкладываю все свои сделки.

16:59
1401
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!