Трейдинг. Отвечаю на вопросы о трейдинге и около (пост 9)

 

Рубрика вопрос - ответ. Отвечаю на вопросы о трейдинге и около.

В: Раньше вместо уровня 1 использовался бы уровень 2 - т.е. нижняя ценовая граница между точкой начала вливания предпоследнего объема и точкой завершения вливания последнего объема. А сейчас, получается, ты используешь тот локальный минимум, ближе к центру между импульсами? А если бы последний объем был существенно ниже, так же бы провел как сейчас, или все-таки как раньше? И, соответственно, поменял бы положение центральной линии.

Михаил (Mercantilist)
О: О центральной линии, какова суть её? Это бу покупателей, верно? Где начало и окончание покупателей перед последним импульсом? Средняя между ними? Вот такие рассуждения. Линейно, как чертёж не получится, за каждой линией должна быть логика. Вопрос состоит в том, для чего мы берём тот или иной уровень? Если границы, то для оной цели, если среднюю, то для другой. Границы для чего? За ними или около могут быть стопы. Соответственно когда цена заходит за них, то мы ожидаем событие.

Если есть стопы - одна модель и реакция, если нет - другая. Средняя, там может быть выход в ноль тех, кто ещё не теряет, но готов закрыться, так как понимает что был не прав и исправляет.
Ты видишь технически эти уровни. Нужно объяснить их себе.
Кстати, если бы последний импульсный был бы выше минимума, где-то в середине, ты рассматривал бы минимум по нему? Вряд-ли. Не ограничивай себя линиями, они придут сами собой, отталкивайся от того что происходит на графике и того что ты собираешься делать.

В: что есть уровень?

Михаил (Mercantilist)
О: Для меня уровень, а точнее ограниченная область, так как активность покупателей /продавцов сосредоточена в неком диапазоне, ибо нет одного покупателя и одного продавца, а есть серия покупок/продаж, либо коллективные действия - это то место, где либо есть условия для открытия сделок участниками, либо для закрытия сделок. Все это приводит цену к движению. То есть уровень это место где должна быть активность, как для пробоя так и для отскока, активность по смыслу и по факту.


Телеграм канал https://t.me/levelsmercantilist - публикую сделки, результаты торговли по своему методу, как учеников так и свои. Делюсь своим виденьем рынка, наработками.

14:25
1165
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!