Индикатор Баффета предсказывает Кризис и Обвал. Акции и нефть растут. Обзор рынков.

Индикатор Баффета предсказывает Кризис и Обвал. Акции и нефть растут. Обзор рынков.

Представляем вам очередной выпуск аналитики по российскому рынку акций и курсу национальной валюты, который включает в себя фундаментальный анализ процессов происходящих в мировой экономике.

На прошедшей неделе мировые рынки акций и сырья продолжили свой рост установив новые исторические хаи по многим активам. Капитализация мировых рынков превысила 100 триллионов долларов.

При этом главные индикаторы перекупленности фондовых рынков, такие как знаменитый индикатор Баффета, показывают экстремальные значения, а макроэкономические индикаторы говорят о больших проблемах в экономике и вероятности скоро начала следующего кризиса.

Что будет дальше с рынком акций с курсом доллара и российским рублём, смотрите в очередном выпуске и не забывайте подписываться на наши социальные сообщества по ссылкам под видео.

19:03
28365
+76

Спасибо за просмотр и ваши лайки , жмите ↑ на кнопки соц сетей. :)

Подписывайтесь на наш телеграм канал: https://t.me/ProfitGate

И на ютуб канал по этой ссылке

19:54
+1
Алексей, спасибо за обзор. По сценарию движения рынка, перед началом стабильного роста, согласен с вами полностью.
20:33
Здравствуйте! Хотелось бы знать Ваше мнение по двум важным событиям, котоые д.б. на этих выходных. Возобновление работ по Сев.Потоку-2 и BREXIT. И как это может отразиться на нашем рынке в понедельник?
20:36
+4
Сегодня не прозвучало, что здесь «самая лучшая аналитика в стране». И это разумно. Потому что, проглядев, такой вынос наверх «самым лучшим» называться просто не объективно.
Согласен на все сто. Но у шляпы одна отмазка это переезд.
07:05
Он его не проглядел а на самом дне рассказал лошкам про ртс по 500 и технично удалился из эфира делать переезд… 2 и 3 ноября день начался со слива и адского выкупа, сколько народу тогда скинуло активы и село в шорты…
20:48
+1
А где под видосом палец вниз? Так вот я ставлю дизлайк. Я уже писал раза три что всё повторяется по аналогии с прошлым годом. Я тогда потерял дохрена бабла на его медвежьих посылах на бычьем рынке. ДИЗЛАЙК шляпе.
21:15
+4
Алексей для сдутия пузыря нужен информационный фон, просто так даже с проблемами безработицы все будет наоборот хорошо, банкиры воспринимают это как вариант для покупок и новых стимулов. Расскажите что вы думаете о варианте, какая информация способна изменить тренд рынка?
По моему печально что мировой рынок акций после 2000 перестал смотреть на реальную экономику (обрабатывающая промышленность и пр.) и рынок труда как составляющие для анализа и роста. Никчемность глобальной экономики сегодня заполняют фейковые гугл и фейсбук которые занимают первое место по капитализации и отнимают деньги из секторов, которым нужны деньги для развития. Согласитесь что в мире нет ни медицины, нет достойных экологичных технологий, много что могло бы приносить пользу людям убили на корню предки фордов и ротшильдов (двигатель внутреннего сгорания и человеческие технологии которые тормозят развитие).
Правительства также не хотят деньги раздавать людям и МБ и СБ, реально ждут пока их не станет. Это так.
Обычно все думают что Китай не справится ролью мирового лидера — но этим ребятам осталось не много для этого, думаю что «фейковость» америкосов такими темпами «возведет»тех на коня, кого не ждут.
Ох Алексей. Не согласен.
По фактам пройдемся. США — экономика номер 1. И глобализация для трансатлантических компаний — штука давно закреплённая.

США на стимулах до тех пор пока не станет понятно когда коррекция будет безопасной и управляемой. Ибо! Интересы США распространяются на глобальные рынки и терять прибыли не в интересах США. Как только сделают всем прививки и показатели будут близки к 2019году — тогда и попадаем
22:18
+1
«США — экономика номер 1»… с какого перепугу?.. в 1944г. экономика составляла 50-60% от мировой… теперь только 18%)… не решают проблему с долгом, а только наращивают, пузырь лопнет когда начнётся горячая война США-Китай, другого выхода просто нет…
44 год? Вы серьезно? ))) У нас сейчас конец любой мировой? Да номер 1. Решать проблемы с долгом нет необходимости — тем более что это право требования. Пузырь лопнит когда будет безопасно если не возникнут форс мажоры
23:26
+1
Алексей, приветствую! Соглашаясь с Вами в отношении перспектив американского ФР, я не столь однозначен в отношении рынка российского. В истории бывали случаи, когда мы шли в разные стороны (они вниз, а мы вверх), например, в начале 2000-х. Мне тоже нравится индекс Баффета, но если мы посчитаем его для российского рынка, то окажется, что он равен всего лишь 50% (капитализация ФР = 55 трлн.руб., ВВП = 110 трлн.руб.), а это значит, что по Баффету наш рынок супердешев, и его нужно активно покупать. И это еще не учитывая реальных перспектив роста нашего ВВП и значительной отвязанности нашего рынка от мирового капитала, вызванной санкциями. Соотношение Внешнего долга, ЗВР и Торгового баланса не дают никаких оснований сомневаться в устойчивости российской экономики, и в качестве драйвера возможного обвала нам остается надеяться только на испуг игроков.
23:47
+1
Алексей, спасибо. На таком рынке только спекуль, согласен. Инвестиционно надо было в март апреле заходить. С таких хаев Америку отольют и нам достанется, ситуация в экономиках хреновая. Любая новость, например коронавирус мутировал как вирус гриппа и вакцины нужны новые. Или начнётся распродажа мусорных облигаций в США и все…
00:15 (отредактировано)
Бл народ, какую то муть обсуждаем! Вы графики посмотрите сырьевых компаний амеров-они сложились в 10-15 раз в марте и показали w в ноябре!!! О каких коррекциях еще вы говорите? Что доплачивать еще должны чтобы американские компании покупали-так у них уже и так двузначная доходность в долларах. Когда(если) техи начнут складываться так это уже другая история и сырьевой и технологический сектор между собой связаны опосредованно. Когда сложится тогда и купим фэйсбуки гуглы амазоны, щас то чо мусолить если сырье под плинтусом его и нужно брать. А то что техи раздуты из за станка, так это и дураку понятно и никакого баффета для этого не нужно
06:57
+1
Специально зарегался на сайте чтоб написать отзыв… не буду называть Алексея шляпой и называть его другими нелестными словами, все таки не пойман не вор как говориться… но лично мне представляется очень странным то как под конец октбря и особенно 30.10-3-11 он рассказывал про «ртс по 500» а потом тихо слился под предлогом ремонта в квартире, выпуская редкие медвежьи апологии… лично у меня закралось сомнение в объективности Алексея, 8 млн физиковна мосбирже полезли в акции… соотношение лонгов к шортам один к четырем… судя по всему до 18.12 нас ждет лютый шортокрыл и вероятно рост продолжиться… если не читать новости а смотреть только графики то рынок в этот период был до безобразия прост, идеальный лонговый тренд каждыц максимум и минимум выше предыдущего, сили в паровозе с 2.11 и наслаждайся прибылью… но то что говорит Алексей это как минимам странно и подозрительно на таком рынке… и поздравляю с покупкой квартиры
10:28
+1
Алексей, согласен что все перекуплено и будет падение. Ваше мнение, побежит ли народ при падении в золото и акции золото добычи? Или они при обвале тоже полетят вниз.
17:07
Благодарю за обзор! На мой взгляд, все понятно, понятнее некуда.
19:21
По индикатору баффета все понятно, согласен.
19:52 (отредактировано)
JPMorgan says:
www.marketwatch.com/story/we-are-only-in-the-middle-of-the-bull-market-and-a-buying-opportunity-could-come-soon-jpmorgan-says-11607344038

«Команда инвестиционного банка по стратегии глобальных рынков заявила, что существует явный консенсус, когда дело доходит до торговых идей на год вперед, но призвала инвесторов искать менее насыщенные сделки. Они сказали, что тема «длинных акций» была тактически перегружена и склонна к коррекции в январе.» (имеется ввиду ребалансировка портфелей паевых инвестиционных/пенсионных фондов, что создает некоторый риск снижения в конце года.)

«Таким образом, любая коррекция акций в ближайшем будущем будет представлять собой возможность для покупок, поскольку, по нашему мнению, мы находимся только в середине текущего бычьего рынка».
22:52
Алексей, спасибо за обзор, очень нужная информация