Доклад OECD. Почему это важно для нефти, рубля и пр.

В среду в 11:00 СЕТ, Organisation for Economic Co-operation and Development (OECD) опубликует свой доклад о перспективах мировой экономики. Почему это важно?


На рисунке представлен один слайд (самый важный на мой взгляд) из предыдущего доклада от 20 сентября. В нем представлен прогноз по росту экономик 20 индустриальных и 20 развивающихся рынков на 2018-2019 годы. Зеленая линия показывает прежний прогноз, синяя - обновленный. Как видно, в сентябре OECD пересмотрела свой прогноз по развитию мировой экономики в сторону ухудшения.
В сентябре, СиП достиг максимальных значений, а крупные игроки встали в продажи. Совпадение? Не знаю. Спустя какое-то время начала валиться нефть.
Доклад OECD показывает себя как хороший ориентир для среднесрочного сентимента.

Что ожидать?
В завтрашнем докладе надо искать похожую картинку с обновленным прогнозом по мировой экономике.

1) Если прогноз будет пересмотрен в сторону ухудшения, можно ожидать продолжения медвежих тенденций в нефте и фондовом рынке. Может даже быть небольшая паника, но тут не уверен. Во-первых, нельзя исключить, что информация из доклада уже не утекла "кому надо". Во-вторых, рынок скорее всего будет ждать американской статистики в 14:30 СЕТ. А мы уже поняли, что рынок в эти дни особенно внимателен к статистике (http://profitgate.ru/posts/3106-thefreak-pochemu-segodnja-padal-fondovyi-rynok.html). При плохой стате можно ожидать дальнейшего сел-оффа по нефти и фондовому. Доллар может еще укрепиться на рискоффе.

2) Если прогноз не будет пересмотрен, это воспримется рынком как хорошая новость, поскольку все и так уже напуганы и пессимистичны. В среднесрочной перспективе можно будет ожидать некоего роста и по нефти, и по фондовому, и ослабления доллара.

3) Не уверен стоит ли рассматривать вариант с улучшением прогноза... Ну что ж, тогда нас ожидает неплохое ралли на пару-тройку месяцев.

05:14
6001
+11
14:33
Доброго! Тогда с вас вас пост -продолжение после доклада)
Всё плохо, если вкратце)
19:34
спасибо!)
21:48
Да. Но не все. smile
12:40
все пропало. караул!!! ВНИМАНИЕ ТРЕЙДЕРАМ У ВАС ВСЕ ОТЛИЧНО ПОКА ОНИ ПАНИКУЮТ ШОРТИМ И НАБИВАМ КОШЕЛЬКИ!!!