Коротко по рынку.

Всех приветствую. Итак вчера к шорту сбера я добавил шорт ртс, ришка пока падает больше 0,7%. 
 
По фону - американские фьючи откатывают, это даже плохо что они не добили до хая. поскольку эта вероятность будет всё время висеть теперь и напрягать. По прежнему высока вероятность что будут пилиться до мая.
 
По нефти - Нефть фактически висит в минибоковике уже вторую неделю. До экспирации всё ближе, то что она не растёт хороший признак, возможно большой разворот уже готовиться. 
 
 

Вчера ещё подробней разобрался в Ливийской истории, в очередной раз убедился что это по сути это была спекулятивная лапша на уши. Кто не читал, читайте небольшую статью по теме. 
 
По нашему рынку - стопы можно переносить в безубыток. В сбере же всё прекрасно, по нему всё было в отдельном ролике. 
 
Позавчера и вчера писал в блоге, что уйти в середине недели повыше для нашего рынка нормально и важно лишь где мы неделю закроем. По сути пока по этому сценарию и идём. Отскок в середине недели и давление сейчас. Надеюсь завтра мы будем ниже чем сегодня. По ММВБ было бы логично крыть неделю на лоях, иначе это испортит медведям всю малину.
 
В евробакс и валюты по прежнему пока не лезу.
 
Общий вывод: остаюсь медведем по нашему рынку и по нефти. Пока держу шорты сбера и ришки. Сбер уже в очень большом плюсе, ришка меньше процента и на неё можно поставить безубыток, ведь выносить её наверх не очень логично для медвежьей логики. Больших продаж на рынке пока нет, он явно не медвежий, что существенно напрягает, но действовать продолжаю в рамках еженедельных обзоров и общей логики рынка.
 
Всем удачной торговли.

 

15:30
11705
+28
15:35
Не факт, что америка должна дойти до хая. Небольшой недобор до хая делает задел и намёк на снижение. Типа рынок ослаб и готов падать.
15:40 (отредактировано)
В валютах жуткая неразбериха конечно. Мало того, что непонятно будет ли у США статистика хуже чем у Европы, так еще в Турции на соплях всё держится. Статистика из Китая особо евре не помогла, хотя многие на это ставили.
15:49
какие факторы медвежьего рынка надо ждать?
16:06
когда продажи совпадут с общем фоном и настроем рынка, вот тогда рынок станет медвежьим а факторов там множество, надо чтобы они все сложились. Одного-двух каких тол так не бывает практически
16:16
спс. по продажам понятно, да, пока больше покупают. А по средним что можно предположить на часовиках или др, к примеру. Спрашиваю, тк своего опыта маловато
17:07
по средним можно предположить только то что и так видно из графика, растёт цена или падает за какой то промежуток времени :)
16:47
+1
сегодня, завтра сбер должен отскочить — будут закрывать короткие позиции перед выходными, а дальше х.з.
По wti экспирация в понедельник вроде бы, правильно вразумею?