Еженедельный обзор рынков. Короновирус, паника на рынках и т.д.

12:06
29660
+58
Sss
12:31
Вот странно, что Трамп молчит по поводу ударов по базам… как бы ответку не задумал…
12:36 (отредактировано)
+2
Помню еще осенью прошлого года гадал, что же может стать катализатором для роста спроса на трежеря? Как крупным американским банкам удасться скинуть длинные облиги в условиях роста доходности по ним (падения стоимости) даже при покупках коротких бумаг с рынка ФРС? А ведь с февраля ФРС остановит покупку бондов!

Ну вот и ответ, собственно…
13:25
Можно подумать что этот вирус «спланированное действие»? Даже если так, то не доказать. И это сильно ударит по Китаю и миру всем вместе взятым. Кто выигрывает?
14:59
+6
Нет конечно, просто инфоповод. От гриппа ежегодно умирают примерно 500 000 человек, причем процент летальности тоже «не ноль» — около 1-2% в зависимости от штамма.

Что имеет тут? Пока летальность декларируется чуть ли не 10%, но это первые сведения и только о тех, у которых подтверджен коронавирус! Многие люди, легко перенесшие болезнь, могли просто не обращаться за помощью и не попали в статистику.

Далее про реакцию рынков… Столь резкое падение не является очевидным, на самом деле. Могли просто взлететь акции фарм-компаний, да и та же нефть на фоне дефицита и паники. Но нет, рынок падает, а нефть завалили.

В итоге это, разумеется, не спланированная акция, но хороший повод для назревшей коррекции (или даже разворота).
Sss
15:34
Выигрывает Дони… после падения можно снова под выборы рынок надувать…
Sss
15:37
Выигрывает Дони… после падения можно снова под выборы рынок надувать…
14:33
+1
Пока, как раз, неделя вполне себе неплохо начинается… Инструменты едут только в одну сторону… Да, для скальперов это хуже… Но, для тех, кто зашортил и держит пока все неплохо…
16:16 (отредактировано)
куда пропал олег на букву М, бабка зинка и прочие чересчур уверенные в своих позициях тролли? ранее в каждом посте отмечались…
16:48
Вот ты клоун laugh В лонгах по прежнему, на коррекции снова плечи наберу, в этом году снова депозит в пять раз увеличу, даже не знаю куда деньги девать macho
17:02
пиши почаще… не пропадай))
16:52
Баба Зина в чате отписалась — ее по стопу закрыло. Получила проскальзывание на гэпе.
17:05
+4
Справедливости ради, баба Зина хотела даже шортить от 161 000 по ришке. Вообще она лучше всех нас вместевзятых видела рынок в прошлом году (за исключеним факапа по еде), даже хай плюс/минус правильно увидела.
17:31
+1
Да, мне тоже запомнился её пост, что, дескать, от 162 становлюсь в шорт и прокачусь уже в обратную сторону до 140. А потом вдруг её переклинило и она стала ждать 170+ по RTS. Но это нормально, всё время угадывать никто не может.
20:18 (отредактировано)
Алексей, как думаете, спустя сколько % обвала сиплого ФРС аварийный вброс на рынок РЕПО делать будет? Может, они сегодня это сделают?
20:50 (отредактировано)
пока что «паника» только в головах «аналитиков»

многие настроены докупать акции на коррекции (оценки отката до 5%)
неделя новостная + отчеты

бычий взгляд сохраняется

Oil Traders Made Billions in 2019 as Conflict Shook the Market

Coronavirus and Mideast tensions aren’t the stock market’s biggest problems this week, strategist warns

The best week to be a stock-picker is here: Morning Brief

20:52
Если на monthly таймфрейме смотреть сипу, то там не то, что обвала, даже и коррекция-то ещё не началась. 5 зелёных свечей подряд.
20:59
как часто и происходит
шок-новость и мини-паника…

память сейчас «короткая»