Индекс производственной активности Empire State, подтвердится ли намёк на рецессию?

Индекс производственной активности Empire State, подтвердится ли намёк на рецессию?

Сегодня выйдет индекс производственной активности Empire State от Федерального Резервного Банка (ФРБ) Нью-Йорка. Чем это событие будет интересно сегодня вы узнаете из этой статьи.

Но для начала разберём что такое этот индекс - Индекс производственной активности Empire State от ФРБ Нью-Йорка (NY Fed Empire State Manufacturing Index) характеризует деловые условия в штате Нью-Йорк. Этот ежемесячный показатель рассчитывается по результатам опроса 200 фирм-производителей, относящихся к штату Нью-Йорк. Уровень выше 0 указывает на улучшение условий, ниже 0 – на ухудшение.

Респонденты получают анкету, в которой оценивают изменения различных показателей по сравнению с предыдущим месяцем (это занятость, уровень производства, объем новых и текущих заказов, цены, отношения с поставщиками и т.д.), а также делают прогноз этих показателей на ближайшие 6 месяцев.

Прошлые показания индекса были очень жёстко разочаровывающими - 17 июня индекс вышел на уровне -8,6 при том что опрос аналитиков прогнозировал показатель в 13,8, предыдущее значение же при этом составляло 17,8.

Чем эти показатели были интересны? Тем, что это было самое большое падение индекса как минимум в этом веке:

asder.jpgъ

При этом считается, что показатели данного индекса можно экстраполировать на всю страну. Такое большое падение в область отрицательных значений можно воспринимать как один из признаков надвигающейся рецессии в американской экономике.

Именно по этой причине очень интересно будет посмотреть на июльские показания этого индикатора, покажут ли они снова сильно отрицательную динамику. Очередной индекс Empire State выйдет сегодня 15 июля в 15:30 по московскому времени.

15:29
6003
+6

Спасибо за просмотр и ваши лайки , жмите ↑ на кнопки соц сетей. :)

Подписывайтесь на наш телеграм канал: https://t.me/ProfitGate

И на ютуб канал по этой ссылке

09:57 (отредактировано)
Последний выпуск
15.07.2019
Факт. 4,30
Прогноз 1,60
Пред. -8,60

и какие теперь новые трактовки показания индекса?
4,30 — это как понимать? Намек поднялся? Или опустился?