ТОП-20 экономик мира через 5 лет.

ТОП-20 экономик мира через 5 лет.

Топы приведённые в этой статье основываются на прогнозе международного валютного фонда от октября 2018 года.

По этому прогнозу Соединенные Штаты и Китай останутся крупнейшими экономиками в ​​номинальном ВВП и ВВП по ППС соответственно.

ТОП-20 ведущих экономик при этом это 80% всей мировой экономики. Первая десятка при этом будет составлять 67% от экономики планеты. Две ведущие экономики США и Китай будут составлять порядка 40%.

Интересно что по ВВП по Паритету покупательской способности по итогам 2023 года Китай по прогнозу МВФ превзойдёт США практически в полтора раза.

Итак ТОП-20 стран на 2023 год по прогнозу МВФ по номинальному ВВП:

top-ekonomik.jpg

 

Как видим изменений в позициях стран в ближайшие 5 лет по номинальному ВВП практически не наблюдается. Первая же десятка и вовсе без изменений.

Несколько интересней выглядит ТОП-20 экономик мира по паритету покупательской способности на 2023 год:

top-ekonomik-pps.jpg

Здесь мы уже видим изменения в первой десятки и изменения эти не очень понравятся нам Россиянам. Ведь в этом топе с 6 позиции на 2019 год Россию должна по прогнозу МВФ потеснить Индонезия.

Турция же по объёму ВВП по ППС должна обойти Италию, а Саудовская Аравия Испанию, сразу на две позиции в топе должен вырасти Египет, которому в большинстве подобных топов аналитики пророчат большой экономический рост.

В целом же данный прогноз и топы выражают главный вывод современности о неудержимо идущей по миру глобализации. Что выражается в увеличении доли развивающихся стран в мировой экономике, наиболее показательным примером здесь может служить третья экономика мира по ППС - Индийская доля которой в мировой экономике вырастет за ближайшие 5 лет по прогнозу МВФ в 2 раза.

 

 

 

17:55
19161
+8

Спасибо за просмотр и ваши лайки , жмите ↑ на кнопки соц сетей. :)

Подписывайтесь на наш телеграм канал: https://t.me/ProfitGate

И на ютуб канал по этой ссылке

Нет комментариев. Ваш будет первым!