Нефть рухнула на 7,5% за день. Торговая война вновь разгорелась. Что будет с рублём.

Нефть рухнула на 7,5% за день. Торговая война вновь разгорелась. Что будет с рублём.

Ночью 1 августа американская нефть WTI рухнула в моменте на 7,5%, закрыв сессию в минусе на 6% на новостях о том, что Дональд Трамп пообещал с 1 сентября ввести тарифы в размере 10% на почти весь китайский импорт до сих пор не обложенный тарифами.

Кроме того на данных новостях к существенному падению после роста в начале сессии перешли фондовые рынки. Американские индексы росшие в районе 1% в начале торгов закрыли день потерями так же в районе 1%.

Информацию о возможном введении новых тарифов Трамп сбросил в свой твиттер:

"Во время переговоров США начнут 1 сентября устанавливать небольшую дополнительную пошлину в размере 10% на остальные товары на 300 млрд долларов, поступающие из Китая в нашу страну. Это не включает 250 млрд долларов, уже обложенных на 25%", - написал президент.

aaa2_04f26180b7ca94f039e38c85142cc025.png

Данный шаг глава Белого дома объяснил слишком медленными переговорами между США и КНР с целью урегулировать торговый конфликт. 

Ранее Трамп выражал озабоченность тем, что Китай может специально затягивать переговоры до президентских выборов в США в следующем году для того чтобы в случае поражения на них Трампа провести их с "более удобной" администрацией нового американского президента. 

О том какое влияние данные новости и сильное движение сырьевых товаров могут оказывать на котировки валют и фондовых рынков смотрите в видео с аналитикой по данной теме:

Обвал же котировок на фондовых рынках и в нефти на новостях от Трампа выглядел следующим образом:

aaa2_656cf2e1fdc73cc501c3d37684ff09dc.png

Спасибо за просмотр и ваши лайки, делитесь публикациями в соц сетях.

А так же подписывайтесь на телеграм канал посвящённый экономике и заработку на фондовых и срочных рынках: https://t.me/ProfitGate

И на ютуб канал: по этой ссылке

06:06
21609
+76

Спасибо за просмотр и ваши лайки , жмите ↑ на кнопки соц сетей. :)

Подписывайтесь на наш телеграм канал: https://t.me/ProfitGate

И на ютуб канал по этой ссылке

15:00 (отредактировано)
+3
В нефти у меня получилось взять это движение, Алексей, респект и репост. )) За пару недель в нефти 20% забрал, так что прогнозы в десятку. Я в ЕД добирал на лоях, сейчас уже веселее график.
18:09
+репост