Китай показал силу американцам, но сдал назад, успокоив рынки.

Китай показал силу американцам, но сдал назад, успокоив рынки.

Вчера на новостях о том, что Китайская Народная Республика начала девальвацию Юаня и ответила жёсткими шагами в торговой войне Соединённым Штатам в частности потребовав от своих государственных компаний прекратить закупки американской сельхоз продукции рынки по всему миру демонстрировали сильное снижение.

Курс Юаня ушёл ниже психологической отметки в 7 юаней за доллар.

Американские индексы упали на 3% и более и после закрытия торгов панические распродажи продолжались на фьючерсах на американские индексы где ночью падение превышало ещё 1%. 

Инвесторы главным образом опасались нового витка в торговой войне и самое главное - развязывания валютной войны. Трам в своём твиттере резко осудил шаги Китая по "девальвации Юаня.

Но сегодня с утра Народный банк Китая сделал ряд заявлений которые вернули инвесторам надежду:

asder4.jpg

НБК принял меры по сдерживанию ослабления Юаня и эти меры выглядят так, как будто регулятор просто провёл корректировку курса с учётом новой экономической ситуации, но не собирается проводить полномаштабную девальвацию и развязывать валютную войну.

При этом вчерашние действия могут быть восприняты как "демонстрация силы" и возможных действий в ответ на заявления Трампа о введении пошлин на большинство китайских товаров с 1 сентября в случае не успеха американо-китайских переговоров по большой торговой сделке.

На этих новостях американские индексы ушли из сильно отрицательных значений на положительную территорию и к 10 часам утра по Московскому времени уже росли более чем на половину процента.

14:34
13142
+18

Спасибо за просмотр и ваши лайки , жмите ↑ на кнопки соц сетей. :)

Подписывайтесь на наш телеграм канал: https://t.me/ProfitGate

И на ютуб канал по этой ссылке

Нет комментариев. Ваш будет первым!