Спикер палаты представителей объявляет об официальном расследование с целью импичмента Трампу

Спикер палаты представителей объявляет об официальном расследование с целью импичмента Трампу

Bloomberg сегодня пишет о том, что американские рынки падают отчасти на новостях о начале официального расследования которое может привести к импичменту Трампу. Американский SP500 показал самое большое снижение за месяц, на сообщениях, что спикер палаты представителей Нэнси Пелоси объявит официальное расследование с целью импичмента президента США.

Частично потери американских индексов были отыграны после того, как Трамп заявил, что в среду он выпустит полную стенограмму своего телефонного звонка Украинскому президенту, который и является предметом расследования в Конгрессе и жалобы информатора являющегося неизвестным сотрудником разведки.

Помимо данных сообщений на рынок Соединённых штатов во вторник давили и другие факторы такие как речь всё того же Трампа в ООН и ухудшение показателей потребительского доверия о чём вы можете почитать в предыдущей статье.

Доходность 10-летних казначейских облигаций на совокупности этих факторов достигла двухнедельного минимума, падала так же американская валюта.

«Мы имеем дело с множеством геополитических ситуаций и неопределенностей», - сказал Стивен Карл, трейдер из Williams Capital Group. «Они вновь выдвигают на первый план ситуацию с торговлей с Китаем в которой только повышается неопределённость. Тем более, что сегодня Трамп ведёт переговоры с Украиной и Ираном. Внутри страны Пелоси говорит о инициации импичмента. Все это, совокупно за один день, сегодня действительно оказало давление в сторону продаж».

Новый импульс по импичменту в США усиливает беспокойство, связанное с глобальными рынками. Речь Трампа в ООН во вторник обострила напряженность в отношениях между США и Китаем, удерживая рынки на краю перед запланированными переговорами на высоком уровне между двумя крупнейшими экономиками мира в октябре. Его возобновленное давление на некоторые из крупнейших американских компаний вызвало волатильность в технологических индексах.

Между тем, негативные экономические показатели ухудшают картину, поскольку потребитель США демонстрирует признаки потери доверия, что усиливает опасения. Негативные экономические показатели из Японии и смешанные данные из Германии стали серьезным напоминанием о хрупкости глобального роста.

Всё это дополняется многочисленными политическими рисками начиная с Брексита и заканчивая расследованием конгрессом сделок Трампа с Украиной.

03:19
7787
+20

Спасибо за просмотр и ваши лайки , жмите ↑ на кнопки соц сетей. :)

Подписывайтесь на наш телеграм канал: https://t.me/ProfitGate

И на ютуб канал по этой ссылке

Нет комментариев. Ваш будет первым!