Нефть обвалилась. Рухани: США предложили отменить все санкции против Ирана в обмен на переговоры.

Нефть обвалилась. Рухани: США предложили отменить все санкции против Ирана в обмен на переговоры.

Соединенные Штаты предложили снять все санкции против Ирана в обмен на переговоры, заявил президент Ирана Хасан Рухани в пятницу по возвращении в Тегеран с Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, сообщает его официальный сайт.

«Канцлер Германии, премьер-министр Великобритании и президент Франции были в Нью-Йорке, и все настаивали на том, чтобы эта встреча состоялась. А Америка заявила что снимет санкции », - сказал Рухани. «Это обсуждалось конкретно, какие санкции будут сняты, и они четко сказали, что мы отменим все санкции».

Президент Ирана добавил: «Но санкции были неприемлемы, что означает, что в атмосфере максимального давления, даже если мы хотим вести переговоры с американцами по формуле 5+1, никто не может предсказать, каким будет результат этих переговоров ».

Нефть отреагировала на эти новости резким снижением вторым за день, после известий о перемирии Саудовской Аравии и Хуситов в Йемене:

aaa3_619c94abeda4a8c8478b7e124b8cd6e7.png

 

Однако данные слова Иранского президента пока выглядят крайне сомнительно, так что рынок справедливо отыграл на данный момент большую часть пролива котировок в моменте.

Однако общий фон и фундаментальный анализ в нефти на сегодняшний день продолжают говорить за снижение котировок.

19:56
31542
+14

Спасибо за просмотр и ваши лайки , жмите ↑ на кнопки соц сетей. :)

Подписывайтесь на наш телеграм канал: https://t.me/ProfitGate

И на ютуб канал по этой ссылке

М2
20:10
Сейчас Трамп на это как обидется :).
20:28
+2
Трамп ответил: Iran wanted me to lift the sanctions imposed on them in order to meet. I said, of course, NO! / Иран хотел, чтобы я снял санкции, наложенные на них, чтобы встретиться. Я сказал, конечно, НЕТ!
нас разводят все кто хотят)
20:20 (отредактировано)
+3
хотел отыграть посла Ирана «Если США атакуют Иран, то мы ответим жестко и будем бомбардировать американские силы в Ираке и где-либо еще», а рынок отыграл «Рухани: США предложили отменить все санкции против Ирана в обмен на переговоры». Черт подери!