Первый день переговоров США и Китая закончился на позитивной ноте.

Первый день переговоров США и Китая закончился на позитивной ноте.

В четверг министр финансов США Стивен Мнучин и торговый представитель США Роберт Лайтхизер около семи часов вели переговоры с вице-премьером Китая Лю Хэ и другими высокопоставленными китайскими чиновниками в штаб-квартире американского торгового представительства возле Белого дома.

«У нас были очень, очень хорошие переговоры с Китаем», - заявил журналистам президент США Дональд Трамп после завершения переговоров. Он подтвердил свои планы встретиться с Лю в Белом доме в пятницу, что считается хорошим знаком.

Представитель Белого дома сказал, что переговоры прошли очень хорошо, «вероятно, лучше, чем ожидалось».

Улыбающийся Лю махнул репортерам, прежде чем покинуть торговое представительство в черном «Кадиллаке», не отвечая на вопросы. Обе стороны должны провести последний этап переговоров в пятницу.

Переговорщики могут согласиться на ограниченные соглашения по таким вопросам, как валюта и защита авторских прав, несмотря на усиление противостояния между странами, заявил в четверг представитель Торговой палаты США.

«Я считаю, что на этой неделе даже существует возможность заключения валютного соглашения. Я думаю, что это может привести к тому, что администрация США решит не повышать тариф 15 октября ». заявил глава палаты по международным делам Майрон Бриллиант.

Фондовые и товарные рынки отреагировали ростом в четверг на позитивных ожиданиях итогов переговоров.

Аналитику по этой теме можно услышать здесь:

14:05
12366
+43

Спасибо за просмотр и ваши лайки , жмите ↑ на кнопки соц сетей. :)

Подписывайтесь на наш телеграм канал: https://t.me/ProfitGate

И на ютуб канал по этой ссылке

14:11
;) Этот раунд переговоров назвать надо бы — «Улыбающийся Лю»
14:26
Ну что, выдадим сегодня эйфорийную свечу, и следующую неделю вниз на переосмыслении?