IPO Saudi Aramco отложено в очередной раз.

IPO Saudi Aramco отложено в очередной раз.

Сегодня Reuters сообщает, что Саудовская Арамко откладывает запланированное IPO до момента публикации прибыли компании за третий квартал 2019 года.

По словам источников агенства, Saudi Aramco отложила запланированный запуск своего первичного публичного размещения акций в надежде, что ожидаемые результаты третьего квартала укрепят доверие инвесторов к крупнейшей в мире нефтяной компании.

Ожидалось, что Aramco объявит о планах на следующей неделе разместить 1–2% акций на рынке королевства, что могло бы стать одним из крупнейших публичных размещений, стоимостью свыше 20 миллиардов долларов.

Однако после того, как 14 сентября атака на заводы в Абкаике и Хурайсе временно вывела половину добычи нефти королевства из строя, крупнейший в мире экспортер хочет успокоить инвесторов, сначала представив результаты, охватывающие этот период, заявили два источника Reuters в Саудовской Аравии.

«Они хотят сделать все возможное, чтобы достичь цели оценки. Твердые результаты после атаки приведут их в более сильную позицию », - сказал один из источников.

Второй источник подтвердил, что предложение было отложено, и в настоящее время для листинга не установлена ​​новая дата. Ни один из источников не знал, когда будут опубликованы результаты третьего квартала.

Financial Times, которая первоначально сообщила о задержке IPO ещё в четверг, сослалась на свои источники, заявив, что листинг был отложен на «недели».

Главной причиной отсрочек является желание принца Салмана фактического правителя королевства видеть оценку Aramco в районе 2 триллионов долларов США, что ставится под сомнение большинством экспертов.

16:19
7896
+21

Спасибо за просмотр и ваши лайки , жмите ↑ на кнопки соц сетей. :)

Подписывайтесь на наш телеграм канал: https://t.me/ProfitGate

И на ютуб канал по этой ссылке

Нет комментариев. Ваш будет первым!