Трамп зявил о заключении сделки с Китаем до середины ноября.

Трамп зявил о заключении сделки с Китаем до середины ноября.

Президент США Дональд Трамп в пятницу заявил, что, по его мнению, торговая сделка между США и Китаем будет подписана ко времени встречи по Азиатско-Тихоокеанскому экономическому сотрудничеству, которая состоятся в Чили 16 и 17 ноября.

Вице-премьер Китая Лю Хэ представит взгляд Пекина на ход переговоров в субботу, сообщил главный редактор Global Times Ху Сицзинь.

«Я думаю, что договор будет подписан довольно легко, надеюсь, к саммиту в Чили, где и я, и президент Си будем вместе», - сказал Трамп журналистам в Белом доме, не предоставив подробностей.

«Мы очень хорошо работаем с Китаем», - добавил Трамп.

В белом доме уточнили, что Китай согласился покупать до 50 миллиардов долларов США сельскохозяйственной продукции в год, что будет первой фазой торговой сделки, хотя Китай, кажется и не спешит с этим.

Так называемая сделка первой фазы была обнародована в Белом доме на прошлой неделе во время визита вице-премьера Лю Хэ в рамках попытки положить конец торговой войне между Пекином и Вашингтоном. Представители США заявили, что на втором этапе переговоров могут быть решены более острые проблемы, такие как принудительная передача технологий и нефинансовые услуги.

18:17
10154
+27

Спасибо за просмотр и ваши лайки , жмите ↑ на кнопки соц сетей. :)

Подписывайтесь на наш телеграм канал: https://t.me/ProfitGate

И на ютуб канал по этой ссылке

vba
18:24
+1
Очень не кстати он это ляпнул(
19:02
+1
В следующей статье интересная инфа по этому поводу :)))))
18:33
+1
если еще и сделка по брекситу будет, то пиздарики шорту ришки)
19:44
+1
Это точно.
22:11
+1
Чем больше будет позитива, тем больше будет топлива для шорта)
23:04
Согласен — продавай на фактах! Тем более Брексит, с какой стати рынки должны ТЕПЕРЬ расти, после референдума они чё-то не росли нисколько:)