Трампа обвиняют в инсайдерской торговле на миллиарды долларов.

Трампа обвиняют в инсайдерской торговле на миллиарды долларов.

Уильям Коэн трейдер CME в своих публикациях рассказывает о том, что он рассматривает как манипуляцию на фондовом рынке, подобного которой он не видел с тех пор, как «Аль-Каида» обналичила деньги до начала атак 11 сентября.

Уильям смотрит на то, как некоторые своевременные президентские публичные действия вроде публикации новых твитов принесли некоторым фьючерсным трейдерам миллиарды долларов.

В частности, один из таких случаев вызвал твитт от  28 июня, когда трейдер, или группа трейдеров, незадолго до закрытия торгов, сделали ставку на 420 000 сентябрьских е-мини, что составило около 40% от общего объема торгов.

На последующих выходных Трамп объявил, что торговые переговоры «вернулись в нужное русло». Рынок приветствовал это заявление, и движение рынка оказалось достаточным чтобы превратить эту сделку в прибыль в 1,8 миллиарда долларов. Это был один из немногих фактов вызвавших бурную реакцию в американских социальных сетях.

Но такая странная выделяющаяся по объёму сделка не была единственной. Коен говорит, что трейдеры в Чикаго, давно привыкшие иметь дело с волатильностью, все более настороженно относятся к действиям, связанным с заявлениями и твитами Трампа.

«Действительно ли людям, стоящим за этими сделками, невероятно повезло, или у них есть доступ к информации, которой нет у других людей, скажем, о последних взглядах Трампа или Пекина на торговую войну или о любом другом способе, которым Трамп способен продвигать рынки через его твиты или заявления? »- писал Коэн в своей статье« Ярмарка тщеславия ». 

По сути это было обвинениями в сторону окружения Трампа в использовании инсайдерской информации.

Комиссия по ценным бумагам и биржам отказалась комментировать эти истории, в то время как Комиссия по торговле товарными фьючерсами даже не удосужилась ответить на запросы. Чикагская товарная биржа, однако, сообщила Коэну, что торги происходили не из одного источника и не вызывали беспокойства.

Тем не менее, Коен говорит, что настало время для действий властей, по началу рассмотрения этого конкретного случая: «В последние 10 минут торгов в пятницу, 23 августа, когда рынки были накалены перед лицом более плохих торговых новостей, кто-то купил 386 000 сентябрьских контрактов е-мини. Три дня спустя Трамп соврал о том, что ему позвонили из Китая, чтобы возобновить торговые переговоры, а индекс S & P 500 SPX взлетели почти на 80 пунктов. Потенциальная прибыль от торговли составила более 1,5 миллиарда долларов».

18:58
12395
+17

Спасибо за просмотр и ваши лайки , жмите ↑ на кнопки соц сетей. :)

Подписывайтесь на наш телеграм канал: https://t.me/ProfitGate

И на ютуб канал по этой ссылке

19:18
+1
еще одна причина для хайпа импичмента. займутся ли этим всерьёз?