Reuters - Китай требует от ВТО права введения санкций на 2,4 млрд $ против США.

Reuters - Китай требует от ВТО права введения санкций на 2,4 млрд $ против США.

Рейтерс сообщает сегодня, что Китай требует право на 2,4 млрд $ в качестве ответных санкций против Соединенных Штатов за несоблюдение решения ВТО по делу о тарифах, относящемся к эпохе Обамы, согласно документу, опубликованному в понедельник.

В июле апелляционные судьи ВТО заявили, что Соединенные Штаты не полностью соблюдают постановление ВТО и могут столкнуться с китайскими санкциями, если они не снимут тарифы на солнечные батареи, ветряные башни, стальные баллоны и алюминиевые профили.

Китай, в запросе, опубликованном органом по решению торговых споров Всемирной Торговой Организации  28 октября, заявил: «В ответ на продолжающееся несоблюдение Соединенными Штатами рекомендаций и постановлений DSB Китай просит разрешение DSB приостановить уступки и связанные с ними обязательства на сумму 2,4 миллиарда долларов США в год».

В данном случае Китай просто отстаивает свои права в одном из торговых противостояний, на повестке же у рынков и экономистов сегодня более существенные факторы вроде Брексита. Но подобные меры явно не идут на пользу урегулирования экономической войны США и КНР. Они демонстрируют, что противостояние началось в скрытой форме ещё до Трампа. Нынешний же президент США лишь предельно его обострил и вынес на поверхность.

 

16:51
11866
+33

Спасибо за просмотр и ваши лайки , жмите ↑ на кнопки соц сетей. :)

Подписывайтесь на наш телеграм канал: https://t.me/ProfitGate

И на ютуб канал по этой ссылке

Нет комментариев. Ваш будет первым!