Министр торговли США - лицензии на продажу Huawei появятся «в ближайшее время».

Министр торговли США - лицензии на продажу Huawei появятся «в ближайшее время».

Министр торговли США Уилбур Росс заявил в воскресенье, что лицензии для американских компаний на ведение бизнеса с китайской компанией Huawei Technologies Inc. появятся «очень скоро».

Росс выразил оптимизм по поводу сделки между США и Китаем. В разговоре с журналистами Bloomberg, во время своего участия в саммите АСЕАН Росс заявил, что, хотя вполне возможно, что «фаза 1» может быть и не готова к подписанию в этом месяце,  но переговоры находятся "в хорошей форме", @у нас хороший прогресс, и нет никаких естественных причин, почему это невозможно".

Росс предложил Айову, Гавайи и Аляску в качестве возможных мест встречи президентов Дональда Трампа и Си Цзиньпина для подписания соглашения.

Министр торговли так же рассказал, что 260 американских компаний подали заявки на лицензии по продаже продукции Huawei. «Это много - откровенно больше, чем мы могли бы подумать», - сказал он.

США занесли в черный список Huawei в мае и с лета выдают лицензии на ведение бизнеса с компанией. В июле Трамп заявил, что процесс лицензирования будет осуществляться "своевременно".

18:52
12308
+23

Спасибо за просмотр и ваши лайки , жмите ↑ на кнопки соц сетей. :)

Подписывайтесь на наш телеграм канал: https://t.me/ProfitGate

И на ютуб канал по этой ссылке

Нет комментариев. Ваш будет первым!